Хобби-шанс: остановились на достигнутом… до октября

По-настоящему победоносным, если не сказать — триумфальным, выдался май для наших танцоров из студии современного спортивного танца.

В каком бы конкурсе ни поучаствовали воспитанники Светланы Ставицкой — руководителя «Хобби-Шанс», отовсюду они привозили награды.

8 мая. Шуя. Межрегиональный конкурс по Хастлу «Маёвка — DANCE — 2016». Здесь от Родников принимали участие Ирина Беляева, Ирина Ягодкина и Егор Панков. Пара Ягодкина-Панков взяли 1 место в номинации JnJ «Beginner», а в личном зачете  стали лучшими партнерами в номинации ТДД (танец для двоих) и заняли два третьих места.

8XroO4LyW5s

Егор и Ирина отлично представили Родники на шуйской Маёвке.

В этот же день в Москве шесть пар  от студии «Хобби-Шанс» показывали свое мастерство на XIII Всемирной танцевальной Олимпиаде по социальным танцам (хастлу). В ней (только вдумайтесь!) вместе с родниковской делегацией участвовало больше 29 000 танцоров! Это я к тому, что стать финалистами, а тем более победителями на таком масштабном конкурсе — не просто победа, а Большая Победа! И все шесть пар Светланы Геннадьевны сделали это: 1 место — Артем Реймов и Алена Малова, 3 место — Ростислав Шалагин и Мария Пелевина, 4 место — Георгий Койнов и Полина Скворцова, 5 место — Дмитрий Костенко и Дарья Лебедева, 6 место — Дмитрий Цыганов и Валерия Белышева, 7 место — Даниил Зайнеев и Валерия Курыгина. Несмотря на разный возраст, все финалисты танцевали в одной категории «Юниоры». Этого странным образом судьи не учли, иначе первых мест у наших танцоров было бы больше. Ребята выходили на паркет трижды: исполняли танец под медленную и быструю музыку, а также  шоу-номер, подготовленный дома. По правилам соревнований, так как это танцевальный спорт,  пары не знают, под какие  музыкальные композиции будут проходить первые два танца. Также в отличие от номеров, которые ставятся в студии, на паркете «домашняя заготовка» должна  укладываться в 2 минуты и 15 секунд. «Пришлось ужиматься, делать номера более компактными», — замечает Светлана Ставицкая.

YAjotgb-hDU

За кулисами ответственного старта можно немного расслабиться и попозировать на камеру.

Передышка в 20 дней — и вновь в Москву. На этот раз на рейтинговый всероссийский конкурс «Сделано в России». В большом зале гостиницы «Космос» танцевали как хастл, так и танцы эстрадного направления. И вновь победителями крупного турнира стала пара Реймов-Малова (хастл, юниоры). В той же номинации 2-е место у пары Койнов-Скворцова, 3-е место у пары Цыганов-Белышева, 4-е место досталось паре Костенко-Лебедева, 5-е место — у Ильи Гусева и Анны Пальмовой. Во «взрослом хастле» победу праздновали Егор Панков и Карина Маржинэ. На этом конкурсе судьи записали родниковцев в группу «Дебют», хотя Всемирная Олимпиада доказала, что уровень наших выше, чем новичковый. После выступления самых юных танцоров от «Хобби-Шанс» — Даниил Зайнеев и Валерия Курыгина — в жюри поняли, с кем имеют дело. А эта пара, к слову, стала победителем в номинации «Хастл. Дети».

eDxXVnRo-Bg

Егор и Карина — победители номинации «Хастл. Взрослые».

В эстрадном танце, как выражается тренер ребят, «взяли медальки» самые маленькие танцоры студии (5-6 лет) — у номера «Ежики» 2-е место. Акробатический номер «Пиратская дочь» Антонины Авдеевой и Дарьи Ахадовой взял 1 место в номинации «Пара Dance — Мама и дитя». Дуэт Валерии Белышевой и Вероники Саченковой принес в копилку команде 1 место, а дуэт Дарьи Лебедевой и Алены Маловой — второе. Солисты — Георгий Койнов и Алина Сметанина так же были отмечены жюри — 1-е и 3-е места, соответственно.

Но и это еще не всё. После всех громких побед Светлане Геннадьевне пришло письмо от Общероссийской танцевальной организации, где написано: «Ваш профессионализм и активность помогли подняться (родниковским танцорам) на ведущую строку национального рейтинга России по итогам сезона», поэтому «…студия современного спортивного танца » Хобби — Шанс» г. Родники номинирована на поездку на Чемпионат Мира по социальным парным танцам», а кроме того приглашена в сборную России! Первенство мира пройдет в середине октября в Санкт-Петербурге.

ACteNNEcOhg

Счастливые победители танцевальной Олимпиады.

Неожиданная и приятная новость воодушевила коллектив — таких высот наши танцоры еще не достигали! Появилась и мотивация заниматься в летние каникулы (хотя, может, она и не пропадала вовсе?). Тренер ребят шутит: «В августе и сентябре будем жить с командой в ЦДТ — готовиться к Чемпионату». И это никого не останавливает — заставляют задуматься предстоящие денежные траты. По словам Светланы Геннадьевны, чтобы принять участие в мировом первенстве, нужно сделать взнос — 40 евро с человека, а кроме того — оплатить дорогу, проживание… Конечно, вся студия будет помогать и поддерживать будущих участников Чемпионата, но только на добром слове и скромной родительской помощи далеко не уедешь…

Все, кто может материально помочь нашим юным танцорам прославить наш город, студия «Хобби-Шанс» просит это сделать. Такая возможность — стать чемпионами мира — выпадает не каждый день. Давайте поможем осуществиться этой цели!

Больше фото юных танцоров здесь.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *