Даёшь «белую» зарплату!

30 января 2015 года Глава администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район» провел совещание с участием руководителей правоохранительных органов, прокуратуры, центра занятости населения, пенсионного фонда на котором рассматривались меры по пресечению незаконной предпринимательской деятельности и снижению неформальной занятости.

На сегодняшний день на ряде предприятий складывается ситуация, когда с работниками не оформляются трудовые отношения. Работодатель не платит за работника страховые взносы, исходя из которых производится начисление пенсии.

С 1 января 2015 года вступила в действие новая пенсионная реформа, в которой принципиально изменились права на пенсию, порядок её начисления и исчисление трудового стажа. Таким образом, чтобы обеспечить себе достойную старость, необходимо позаботиться об официальном трудоустройстве с высокой «белой» зарплатой.

По результатам совещания создана межведомственная рабочая группа по выявлению и пресечению нелегального осуществления предпринимательской деятельности и неформальной занятости физических лиц на территории Родниковского муниципального района. Ее задача — выявить имеющиеся нарушения и принять соответствующие меры.

Принято решение организовать «горячую линию», а также разместить «ящики доверия», куда родниковцы смогут сообщить информацию о нарушениях трудового законодательства.

Каждый факт будет проверяться, руководители предприятий, индивидуальные предприниматели, которые используют неофициально наемный труд будут приглашены на рабочую группу. В случае, если ситуация не изменится, то к руководителям предприятий будет применены меры в соответствии с законодательством РФ.

 

Телефон «горячей линии» — 2-05-50.

«Ящики доверия» расположены по адресам:

-ул. Советская, д. 10 — 1 этаж (Соц. защита)

— пл. Ленина, д. 5(Центр занятости населения)

— ул. Советская, д.8а (РКЦ).

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *