Паралимпийский спорт

Гиревой спорт

15 мая  2016 года прошло открытое первенство Савинского муниципального района по гиревому спорту.

В этих соревнованиях приняли участие спортсмены и нашего района. Хорошо выступили наши юноши Никита Кудряшов, Алексей Евтешин, Никита Сметанников, Алексей Черноус, Андрей Лоськов —  все ребята из школы № 1. В командном зачете  они заняли почетное 4 место. А в личном выступлении в своих весовых категориях вторые места заняли Никита Кудряшов, Андрей Лоськов. Среди наших спортсменов с ограниченными возможностями большего успеха добился Виктор Ульянкин, который занял 1 и 2 места. Татьяна Маева и Борис  Заварихин завоевали третьи места. Учитывая, что у нас нет такого инвентаря как гири, а если бы были…

Может, прочитав эту заметку, кто-то станет нашим спонсором и поможет в приобретении этого инвентаря. Занимаются ваши дети.

Кубок «Шуйские зори» — команде «Исток»

Владимир Дудин

20-21 мая в Шуе состоялся 4-й межрегиональный фестиваль по настольному теннису «Шуйские зори» среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

В первый день соревновались спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. От команды Родниковского района принимали участие Татьяна Маева, Сергей Пушистов, Любовь Одинцова, Борис Заварихин. Первое место вновь у Татьяны Маевой, она была награждена дипломом и кубком «Шуйские зори». Остальные в призеры не попали.

Второй день соревнований проходил среди глухих. От нашей команды выступили спортсмены Александр Шамров, Виталий Назаров и Анастасия Казанцева, которая  заняла 4 место. Остальные выступили слабее.

В этом году спортсмены показали более лучшие результаты в сравнении с прошлым периодом.

Владимир Дудин,
тренер команды «Исток»

Водная феерия

В мае  участники реабилитационной площадки для молодых инвалидов по приглашению специалистов Родниковского комплексного центра социального обслуживания населения вместе с родителями  посетили «Фитнес — Парк — Отель». 

IMG_8417

Еще при входе все были удивлены  красотой и необычным оформлением территории.  На большой поляне расположились ветряные мельницы, сделанные руками настоящих мастеров,  забор в виде частокола  в  древнерусском стиле,  фонтан с  подсветкой  —  все это было началом  необычной встречи.

Таковой она и была,  ведь директор «Фитнес — Парк — Отель» Дмитрий Садыков  на благотворительной основе предоставил всем участникам проекта  возможность поплавать  в бассейне.  Здесь нас  встретила  фитнес-инструктор Людмила Кривецкая.  Сначала она  рассказала о пользе аква-аэробики, а затем  пригласила  всех  в бассейн.  Вместе с инструктором мы выполняли  упражнения, которые способствуют укреплению здоровья и для выполнения которых нужно специальное оборудование — нудлс.  Не все сразу получалось, но  с  помощью опытного специалиста  молодые люди старались правильно повторить упражнения.  К концу встречи даже те, кто не умел плавать, с помощью нудлса  могли уверенно держаться на воде. Неподдельной радостью светились глаза  наших детей, так как многие из них впервые побывали в таком необычном месте, где  можно почувствовать себя более уверенно и  получить много положительных эмоций. После водных процедур всех ждал  ароматный  фиточай.

От лица родителей и  детей  выражаем огромную благодарность администрации  ОБУСО «Родниковский КЦСОН», директору «Фитнес — Парк — Отель»  Дмитрию Садыкову, фитнес-инструктору  Людмиле Кривецкой за доставленное удовольствие участникам проекта и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

М.И. Пелевина, Т.Г.Козлова ,
Н.Б. Чертулина,  Л.А.Чупахина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *