Зарядились энергией зимы

«Лыжня России» – самая масштабная всероссийская лыжная гонка. В ней ежегодно участвуют как любители, так и профессионалы. В этом году она проводилась уже в 44й раз.
Традиционно «Лыжня России» собирает поклонников одного из самых популярных видов спорта. Ежегодно в гонке участвуют люди из более чем 70 регионов страны.
14 февраля в лесном массиве микрорайона 60 лет Октября состоялась «Лыжня России». В мероприятии приняли участие более ста человек: дети дошкольного возраста, школьники, педагоги, представители различных учреждений и организаций, семьи, а также активисты ВПП «Единая Россия».
Марафон проходил на дистанциях 5 и 10 километров с учетом времени. Любители лыж могли также проехать 2,5 км без учета времени. Самые маленькие участники продемонстрировали свои навыки, преодолев дистанцию в 100 метров.
Гостей праздника приветствовали руководители, которые не понаслышке знают, что такое спорт и движение глава Родниковского района Александра Суханова и заместитель директора департамента спорта Татьяна Сидоренкова.
На масштабном спортивном мероприятии наградили тех, кто успешно сдал нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Алиса Касаткина удостоена золотого знака ГТО, серебряные знаки ГТО получили Ксения Шикова и Полина Фролова, а бронзовые знаки – у Анастасии Бобковой и Алисы Хусаиновой.
Екатерина Пелевина вышла на лыжню с пятилетней дочерью. Вместе они преодолели дистанцию в 100 метров. Сама Екатерина также пробежала 10 километров на время. Отметим, что участники забегов, показавшие лучшее время, награждены Грамотами Министерства спорта РФ, медалями, сертификатами участника.
Лыжи оказывают на организм комплексное оздоравливающее влияние. Укрепляют сердце и сосуды. Это прекрасная аэробная и кардионагрузка. Занятия на лыжах улучшают поступление кислорода в кровь, уменьшают частоту сокращений сердца за счёт повышения сократительной способности сердечной мышцы, оптимизируют кровообращение. Снежная зима в самом разгаре. Катайтесь на лыжах!
Ольга ВОРОБЬЕВА











