Родниковские пловцы — среди сильнейших спортсменов страны

С 11 по 15 мая в Санкт-Петербурге проходят юбилейные 60е Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый Дельфин»! В составе сборной команды Ивановской области есть родниковские пловцы воспитанники отделения плавания детско-юношеской спортивной школы: Софья Захарова и Кирилл Бушуев, тренер Татьяна Политова.
С 1965 года этот турнир стал настоящим спортивным праздником для тысяч юных пловцов. В 1980-х годах организаторы ввели очный финал, где определяются сильнейшие молодые спортсмены страны.
В «Веселом дельфине» принимают участие более 1000 юных пловцов из 77 регионов России. Юноши и девушки 11–13 лет борются за медали в индивидуальных дисциплинах: на дистанциях 100 метров (вольный стиль, брасс, баттерфляй и спина), 200 метров комплексным плаванием и 800 метров вольным стилем. Особый накал страстей ожидается в эстафетных заплывах 4 х 50 метров всеми стилями.
По итогам соревнований определят лучших многоборцев, показавших первые результаты по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль, 200 м комплекс и 100 м по выбору), а также назовут регионпобедитель в общекомандном зачете.
Спортивная подготовленность спортсменов — не ниже II спортивного разряда.
Состав спортивной сборной команды: 16 спортсменов (8 юношей и 8 девушек), 2 тренера и 1 тренер-представитель.