Родниковский ветеран встретит 9 Мая на Параде Победы

Во время рабочей поездки в Родники губернатор Станислав Воскресенский побывал в гостях у Зинаиды Михайловны Сухарниковой. За чашкой чая они обсудили предстоящую поездку ветерана на главный в стране Парад Победы, который пройдет 9 мая на Красной площади в Москве. Труженица тыла рассказала о своей жизни и поделилась воспоминаниями.

Зинаида Михайловна призналась: очень ждёт поездку на Парад Победы. Поедет на него вместе с дочкой. «По телевизору смотришь, – но это не то, на Красной Площади все вживую. Интересно, конечно», – поделилась ветеран. Станислав Воскресенский подчеркнул: регион окажет всю необходимую поддержку в организации этой поездки.

Зинаида Михайловна рассказала о своей жизни и семье, о том, как трудилась в тылу в годы Великой Отечественной войны. Когда война началась, ей было 11 лет, а в 14 начала работать на Родниковской швейной фабрике. Трудилась по 12 часов в день, наравне со взрослыми. «Работать пошла, потому что у мамы было трое детей, отца уже не было. Шили все для фронта – от верхней одежды до нижнего белья», ­ вспоминает Зинаида Михайловна.

Зинаида Михайловна поделилась со Станиславом Воскресенским семейной трогательной историей. Несколько десятилетий после войны она со своей мамой пытались выяснить судьбу отца – Чертулина Михаила Алексеевича. И лишь спустя долгие 77 лет, в 2018 году, поисковики нашли его останки и передали семье личные вещи и медальон отца.

Ветеран рассказала, что несмотря на почтенный возраст – а Зинаиде Михайловне исполнилось 95 лет – она продолжает вести активную жизнь. Глава региона поручил оказать необходимую помощь ветерану в решении ряда бытовых вопросов.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *