С такой поддержкой — всё получится

IMG_2792

С помощью студентов-волонтёров участники фестиваля научились рисовать узорные бордюры по трафарету.

Немногие организации в нашем городе берутся работать с ребятами-инвалидами — мол, подход к ним нужно особый, чтобы они не чувствовали себя ущемленными. Это так, и к таким встречам нужно готовиться тщательнее, чем обычно. Но на это не всегда есть время.

Как бы ни был загружен работой наш Родниковский колледж, он уделил внимание нашим деткам и 13 апреля устроил для них фестиваль «Дерзай! Ты — талантлив!» в рамках акции «Мир без границ».

Как и все ребята, наши — хотят учиться и развиваться, пробовать себя в новом деле. И такую возможность им дали студенты-волонтеры из отряда «Пульс». Они рассказали, каким профессиям их учат в колледже, показали выставку декоративно-прикладного творчества. Ею ребята с ограниченными возможностями здоровья любовались с большим интересом.

Но смотреть и слушать — это одно, а вот сделать что-то своими руками — это другое. Участники фестиваля смогли сами приготовить пирожное, нарисовать по трафарету красивый бордюр, сложить оригами вместе с закройщиками. Конечно, ребята осторожничали, когда выполняли задания. Но вместе с тем, получали огромное удовольствие от того, что у них все получалось.

Завершился фестиваль — за чаем с блинами и выпечкой, который еще больше сплотил и гостей колледжа, и волонтеров, и преподавателей и нас, родителей.

Как после таких встреч не быть уверенным, что наши дети, несмотря ни на что, жизнерадостны и талантливы в любом деле!

Родители

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *