Успешная и счастливая семейная команда

Для Сергея и Натальи Любимовых этот год, Год семьи, такой же особенный, как и для всей страны: они отметили 25­летие супружеской жизни. Четверть века назад, 20 апреля 1999 года, произошла их, на первый взгляд случайная, а на самом деле судьбоносная встреча, и связующим звеном послужил спорт.

И Сергей, и Наталья со школьных лет были людьми спортивными и не представляли жизни без спортивной активности. Волейбол стал не просто их любимым видом спорта, но и частью всей жизни. Наталья пришла в тот знаменательный день на товарищескую встречу по волейболу, и Сергей тоже был там. И, общаясь в кругу знакомых спортсменов, они обратили друг на друга внимание и ощутили искреннюю симпатию.

Чувства, сердца, вспыхнувшие любовью, не обманули: Сергей и Наталья создали счастливый семейный союз, который прошёл испытания временем и обстоятельствами. 12 июля 1999 года пара подала заявление в ЗАГС. Это была дата свадьбы родителей Сергея. Им будущая невестка сразу приглянулась, и они одобрили выбор сына. Благословили на решительный шаг. Регистрация брака, свадебное торжество прошли 14 августа.  Среди множества пожеланий молодым было особенное, от друзей­спортсменов: «Новых спортивных побед!» И Любимовы его вполне оправдали: суета повседневности, рождение детей не заставили их расстаться с физкультурой и спортом – наоборот, движение, активный жизненный ритм стали практически визитной карточкой их семьи, они даже побеждали в районном конкурсе «Хрустальный башмачок» в номинации  «Спортивная семья». Сергей, работая водителем в МЧС, был капитаном команды своего подразделения по волейболу, постоянно участвовал в соревнованиях среди рабочей молодёжи по этому виду спорта, а также по футболу, настольному теннису и другим дисциплинам. Он играл за хоккейную команду «Светоч» с 16 лет, а в 2024 году Сергею присвоена вторая квалификационная категория «Спортивный судья по хоккею».  Наталья становилась победительницей традиционных районных соревнований «Лыжня зовёт!». У неё с детства хорошие результаты во многих спортивных дисциплинах в личном и командном зачёте – планку она не намерена понижать.

Конечно, в семье, где папа и мама дружат со спортом, дети тоже, как правило, растут  под олимпийским лозунгом: «Быстрее! Выше! Сильнее!» И у Любимовых именно так: всей семьёй в своё время одними из первых сдали нормативы комплекса ГТО. Старшая дочь, Ксения, как и родители,  успешно занималась в секции волейбола ДЮСШ под руководством тренера Татьяны Фроловой, была капитаном  команды, которая занимала призовые места в крупных межрегиональных турнирах. В 2020 году Ксения играла за областную команду «Шуяночка», которая стала призёром турнира ЦФО группы А. Младшая дочь, Екатерина, тоже охотно участвует в спортивных соревнованиях. Показывает неплохие результаты. Вообще, девочки, как и родители, обожают ролики, лыжи, коньки, туризм и активный отдых. Но Любимовы-­старшие с самого появления на свет своих девочек решили развивать их разносторонне, гармонично. Поэтому в активе у обеих есть и рисование, и музыка, и танцы, и творческие конкурсы, и волонтёрство. Ксения сейчас уже взрослая – живёт и работает в Санкт­-Петербурге, а младшая Екатерина пока ещё школьница, но уже строит серьёзные планы на будущее, начинает углублённо изучать предметы, которые будут востребованы в будущей профессии.

 Сергей и Наталья хорошо знают, что воспитывать детей, в чём-­то их убеждать можно только личным примером. И поэтому они сами не стоят на месте. Успевают и дом свой хорошо вести, и расти профессионально, и в общественной жизни участвовать. За четверть века совместной жизни они многого достигли. Наталья получила высшее образование в области бухгалтерии и экономики и  работает техником в АО «Объединённые электрические сети». Её ценят и уважают и как хорошего, ответственного специалиста, и как прекрасную, гостеприимную хозяйку. Сергей закончил Шуйский государственный педагогический университет по специальности «Юриспруденция» и,  уйдя в отставку, сменил службу в МЧС, где долгое время работал старшим инструктором по вождению пожарной машины, на настоящую педагогическую профессию: теперь он мастер производственного обучения в  Родниковском политехническом колледже. В судьбе главы семейства Любимовых произошли также изменения в плане деятельности на общественном поприще: в 2015 году его избрали депутатом Филисовского сельского поселения. Надо ещё сказать, что Сергей ­ активист местного отделения партии «Единая Россия» на протяжении многих лет.

 Спортивные, успешные, открытые миру Наталья и Сергей Любимовы как супруги со стажем могут, уже, наверное, поделиться секретами счастливой семейной жизни  с молодыми парами, которые хотят всегда быть вместе. «Не гонитесь за всем и сразу, ­ говорят они. – Расставляйте приоритеты и откладывайте какие­-то мечты и цели до лучших времён – у вас всё получится, если пойдёте на разумный компромисс, достигнете согласия и будете вместе работать для достижения задуманного. И главное – любите, уважайте друг друга!»

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *