Юные и сильные

28 сентября на базе молодежно-­спортивного центра города Родники прошел открытый кубок Родниковского района по строгому подъему штанги на бицепс, посвященный участникам специальной военной операции.

В турнире приняли участие представители спортивных секций города Шуя, города Фурманов. От Родниковского  района приняли участие ученицы Филисовской школы: Дарья Антонова, Александра Родионова, Ульяна Малышева, Вера Родионова, бывшая ученица школы, а теперь студентка Ивановского педагогического колледжа Карина Куликова. Девушки занимаются тяжелой атлетикой  под руководством Дмитрия Смирнова.

По итогам соревнований в личном первенстве в своей весовой категории Дарья с результатом 32,5 кг и Карина с результатом 32,5 кг заняли первые места, Александра с результатом 27,5 кг и Ульяна с результатом 25 кг стали вторыми, Вера с результатом 15 кг  встала на третье место.

В абсолютном первенстве Дарья Антонова заняла первое место, Александра Родионова ­ второе, Карина Куликова стала третьей.

В командном первенстве наши спортсменки заняли второе место.