На пьедестале почёта

9 июня в  г. Иваново на стадионе Текстильщик прошло лично­командное первенство Ивановской области по лёгкой атлетике среди ДЮСШ и СШОР.

Как всегда, в последнее время,  радуют своими результатами воспитанники тренеров­преподавателей отделения легкой атлетики родниковской ДЮСШ Марии Еремеевой и Татьяны Смирновой.

За один соревновательный день в их активе оказалось 12 медалей. Из них семь золотых, две серебряные и три бронзовые. В общекомандном зачете наша сборная оказалась на третьем месте, что тоже неплохо, учитывая неполный состав нашей команды.

Стоит отметить  наших юных спортсменов, завоевавших «золото» в индивидуальных дисциплинах. Победитель ЦФО Илья Скворцов вновь подтвердил свой высокий уровень, опередив всех в барьерном беге на 100 и 300м. В толкании ядра победили Даниил Грига (U­18) и Степан Воронин (U­16). В тройном прыжке лучшие результаты показали Кирилл Жабин и Ольга Попова. Наконец, чемпионом в беге на дистанции 800м стал Андрей Жуков. Так же юные родниковцы оказались на пьедестале почета во всех эстафетных забегах.