«Разговор о правильном питании»

23 марта в Острецовской школе прошёл семинар-практикум по обобщению опыта работы школы по программе внеурочной деятельности «Разговор о правильном питании» в рамках районного конкурса «Образовательное пространство-2016».

Самое ценное, что есть у человека — это жизнь, а самое ценное в его жизни — здоровье. Тема сохранения и укрепления здоровья школьников в настоящее время приобретает всё большую актуальность. И научить ребёнка быть здоровым — пожалуй, одна из главных задач, которая встаёт перед обществом. В школах проводится большое количество спортивных и антинаркотических мероприятий, на уроках используют здоровьесберегающие технологии. Но, общеизвестно, что без правильного питания быть здоровым невозможно. Ребёнок, в особенности младшего школьного возраста, как никто другой нуждается в правильном рационе питания, ведь от этого зависит его здоровье и успеваемость.

DSC_3199По программе правильного питания Острецовская школа работает с 2009 года. Реализует этот курс учитель начальных классов Надежда Борисовна Гущина. Именно она учит маленьких учеников правильно питаться, рассказывает им о пользе и вреде различных продуктов, знакомит их с культурными и кулинарными традициями русского народа.

В рамках семинара Надежда Борисовна провела открытое занятие с учениками младших классов по теме: «Где найти витамины весной?» и мастер-класс для педагогов района: «Жаворонки — закликание весны». Так же она рассказала коллегам о формах, методах и направлениях своей работы. Особенно она подчеркнула то, что работу по программе правильного питания необходимо начинать с просветительской работы с родителями, ведь именно в семье у ребёнка формируются пищевые привычки.

DSC_3142Татьяна Папаева, замдиректора
Острецовской школы

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *