Изгоняла духов, а лишилась денег!

3 апреля родители обратились в полицию в связи с пропажей взрослой дочери. Около 8 часов вечера она ушла из дома в неизвестном направлении и не вернулась. Полицейские начали розыск и обнаружили пропавшую в пруду возле коллективного сада №2, расположенном между мкр. Южный и улицей Дружбы. Несчастная свела счёты с жизнью.  Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Материалы о трагическом происшествии направлены для рассмотрения в Следственный отдел  г. Вичуга.

 7 апреля заявление в полицию написала женщина, которая стала жертвой мошенника. Накануне вечером она нашла в популярном интернет-приложении «ВКонтакте» страницу, на которой некое  неизвестное лицо предоставляло услуги экстрасенса. Женщина прошла по ссылке на страничку якобы обладающей сверхспособностями личности. Вступила в переписку и договорилась, что экстрасенс по видеосвязи проведёт для неё сеанс изгнания духов. Естественно, маг потребовал за свои услуги предоплату. И доверчивая гражданка перевела ему деньги в размере 10000 рублей на банковскую карту. После этого мастер  оккультных наук перестал выходить на связь. Возбуждено уголовное дело.

8 апреля пострадала ещё одна жительница нашего района: у неё с банковской карты похитили 1000 рублей, переведя их на чей-то телефонный номер.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *