Работу мобильных программных комплексов «Стань чемпионом» организуют по всей области

Три инновационных аппаратно-программных комплекса «Стань чемпионом» для выявления у детей предрасположенности к видам спорта, в которых они смогут достичь наивысших результатов, теперь доступны для юных спортсменов всей области.

Два из них станут мобильными, работу специалистов организуют в разных муниципальных образованиях. Еще один комплекс останется в Иванове. Комплексы для оценки и тестирования уровня физической подготовленности поступили в регион при поддержке Министерства спорта РФ и функционировали в тестовом режиме.

В аппаратно-программном комплексе «Стань чемпионом» объединены разработки крупнейших отечественных производителей медицинского и спортивного оборудования, в том числе ивановской компании «Нейрософт». Система позволяет проводить скрининговую оценку организма и тестирование уровня физической подготовленности детей от 5,5 до 12 лет.

Алгоритм программы учитывает более 150 различных показателей для выбора видов спорта, выявляет противопоказания и индивидуальные особенности юного спортсмена. Проведение тестирования на аппаратно-программном комплексе «Стань чемпионом» позволяет следить за спортивным прогрессом, выявлять сильные и слабые стороны юного спортсмена и эффективно вести спортивную подготовку.

После прохождения тестирования ребенок получает рекомендации по выбору наиболее подходящего для него спортивного направления.

Добавим, комплекс «Стань чемпионом» разработан в целях реализации одной из главных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» по увеличению количества жителей, систематически занимающихся спортом. Также он призван существенно улучшить качество начального отбора спортивно-одаренных детей и выявить наиболее перспективные направления подготовки для каждого юного спортсмена.

Источник: ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *