В Иванове состоялся «Масленичный фестиваль фермерских продуктов»

На фестивале свою продукцию представили 28 местных сельхозпроизводителей. Ярмарка прошла в субботу, 16 марта, в Иванове, в ТРЦ «Евролэнд».

На ярмарке были представлены сыры, молочная продукция, колбасы и мясные деликатесы, копченая рыба, хлеб, мед, кондитерские изделия, растительное масло и луковицы цветов от фермерских хозяйств и перерабатывающих предприятий Ивановской области. В числе участников — «Семейная сыроварня Гагариных», «Ремесленные колбасы», «Парский сыр», цветочная ферма «Севок37», Пучежский сыродельный завод, «Васильевский пряник», «Сытая Дуся»,  «Экопродукт», «Сырный хутор», «Косби-М», «Деревенская колбаска», «Экоферма», «Сыры из Куликова» и другие.

Следующим ярмарочным мероприятием будет «Фестиваль сада и огорода», он пройдет в субботу, 20 апреля, на площадке у ТРЦ «Евролэнд».

Фестивали фермерской продукции проходят в регионе по поручению губернатора Станислава Воскресенского с 2018 года. С просьбой о содействии в организации сбыта своей продукции фермеры обратились к главе региона. Все места на таких ярмарочных мероприятиях, а также торговое оборудование ее участникам предоставляются бесплатно. Многие участники фестиваля являются получателями грантовой поддержки «Агростартап».

Напомним, что гранты «Агростартап» предоставляются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который реализуют по указу Президента РФ Владимира Путина с 2019 года. В рамках национального проекта в Ивановской области за пять лет создано 115 новых фермерских хозяйств. 

Источник: ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *