В Родниковскую больницу поступил современный рентгеновский комплекс

В рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в Центральную районную больницу продолжает поступать новое оборудование.

Недавно во взрослой поликлинике установили современный рентгеновский диагностический цифровой комплекс «МЕДИКС‑РЦ‑АМИКО» на три рабочих места стоимостью более 20 млн рублей. Оборудование, отметим, отечественного производства.

Новый рентгеновский комплекс имеет ряд преимуществ, которые позволят значительно улучшить качество обследования пациентов. Благодаря высокому разрешению и хорошему качеству изображения, полученные снимки будут более информативными, что повысит точность диагностики. Кроме того, использование современного аппарата значительно сократит время процедуры, так как снимок моментально отобразится на экране монитора компьютера, устраняя необходимость в процессах проявки и фиксирования снимков.

Новая цифровая рентгеновская система предназначена для проведения всех видов рентгенологических исследований ­ цифровой рентгеноскопии, рентгенографии и линейной томографии.

Работу современного рентгенодиагностического комплекса оценил глава муниципалитета Александр Пахолков. «Комплекс состоит из трех аппаратов, которые не только более безопасны, но и позволяют устанавливать более точные диагнозы. Рентген­-установка помогает получить высокое качество изображения в цифровом виде и даже в 3D формате», ­ отметил глава района Александр Пахолков. Кроме этого,  Александр Владимирович обсудил с главврачом Мариной Пономарёвой вопрос, как сделать из районной поликлиники  современный диагностический центр, который будет принимать не только жителей Родников, но и соседних населенных пунктов.

Обновление медицинского оборудования является важным шагом в модернизации здравоохранения в нашем районе. Оно позволит повысить качество медицинских услуг и обеспечить более точную диагностику заболеваний у местных жителей.  Напомним, нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году. К концу марта ожидается поступление нового цифрового маммографа и эндоскопической стойки.

Дарья Любимова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *