Самым милым, самым прекрасным, самым любимым

Каким бы изначально революционным ни был  праздник 8 Марта, его суть сегодня значительно изменилась. Мужчины и общество в целом воздают должное женщине во всех её ипостасях: жены, матери, общественницы, работницы, сотрудницы и просто очаровательного создания, которое вдохновляет и завораживает своей красотой, делает мир ярче и добрей

6 марта в РДК «Лидер» прошёл торжественный вечер, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта. Представительниц прекрасного пола  в этот день поздравили с праздником глава Родниковского района Александр  Пахолков, глава города Андрей Морозов,  депутат Ивановской областной Думы Денис Майров, мужчины-­представители силовых ведомств (полиции и пожарной части) и, конечно, мужчины­-артисты. Нежную, трогательную атмосферу женского праздника создали детские творческие коллективы Детской школы искусств и РДК «Лидер».

 По сложившейся традиции, в Международный женский день принято чествовать и награждать лучших женщин-­общественниц..Почётную грамоту и денежную премию глава района вручил  менеджеру по персоналу предприятия «Родники­Текстиль» Юлии Маловой и  активной жительнице д. Малышево Нине Павловой.

Депутат областной Думы Денис Майоров вручил благодарственные письма ещё трём нашим замечательным землячкам, в жизни которых тесно переплелись личное и общественное: Татьяне Барановой, Елене Архиповой и Ольге Ждановой. Татьяна помогает поисковому отряду «Лиза Алерт» разыскивать пропавших людей, Елена спасает от гибели лошадей и учит детей общаться с этими прекрасными животными, Ольга  оказывает значительную помощь нашим бойцам на СВО как волонтёр, ездит работать в госпитали.

 Творческая, инициативная, стремящаяся к профессиональному росту

Юлия Малова, выпускница Шуйского государственного педагогического университета, во время работы в Родниковском центре занятости прошла курс повышения квалификации в ивановском филиале РАНГХиГС в сфере кадрового производства и управления предприятием. Работает в кадровой службе предприятия «Родники-­Текстиль» с 2022 года. Отвечает за такой важный участок работы, как поиск и подбор персонала для нужд предприятия. Она не только предлагает имеющиеся вакансии, но  и всегда готова прийти на помощь в любых вопросах, касающихся подбора кадров, организации труда и адаптации новых работников.

Помимо основной деятельности Юлия Сергеевна активно занимается профориентацией школьников и студентов Родниковского политехнического колледжа. Выступает на «Днях открытых дверей» как районного, так и областного масштаба, на родительских собраниях с информацией о деятельности предприятия и возможностях трудоустройства на нём по востребованным специальностям. Проводит выездные встречи с людьми, ищущими работу, в других районах Ивановской области.  Еженедельно водит увлекательные экскурсии  по производствам для школьников, студентов РПК и ВУЗов, ветеранов. В рамках сотрудничества с Родниковским туристическим центром Юлия Малова устраивает мероприятия, которые призваны обратить внимание общественности, и прежде всего молодёжи, на славную историю предприятия – наследника орденоносного комбината «Большевик».   

На своём предприятии Юлия Сергеевна является организатором акции по сбору гуманитарной помощи бойцам­-участникам СВО  «Zащитникам Отечества ­ Vместе!» Под её руководством работники «Родники­-Текстиль» собрали несколько партий продуктов и вещей первой необходимости и отправили их на фронт через местное отделение партии «Единая Россия».

Юлия Малова – человек творческий, увлечённый. В 2022 году заняла 1 место в творческом фестивале «Золотые нити» в номинации «Вокал». Является неизменной ведущей всех торжественных,  праздничных мероприятий «Родники-­Текстиль», а также автором и ведущей всех корпоративных программ для детей и взрослых. 

С прошлого года Юлия Сергеевна представляет коллектив своего предприятия в Общественном совете района.  В 2022  году за добросовестное отношение к работе, стремление к профессиональному росту и общественную активность Юлия Малова получила диплом генерального директора АО «Родники-Текстиль» в номинации «Старт года». В 2023 году была награждена благодарностью главы Родниковского района, а её фото помещено на Доску Почёта предприятия.

Грамотный, серьёзный специалист и активная общественница

Нина Павлова после окончания Юрьев­-Польского финансово­-экономического техникума много лет проработала экономистом в совхозе «Родниковский», а затем специалистом Малышевской сельской администрации. И сейчас, имея право на заслуженный отдых, она продолжает трудиться в ООО «Энергетик». За время работы Нина Алексеевна зарекомендовала себя как грамотный, серьёзный специалист, ответственно исполняющий свои должностные обязанности, пользующийся авторитетом как у своих коллег, так и у населения. Она человек очень работоспособный, энергичный. В её жизни работа всегда успешно сочеталась с семейными делами и общественной деятельностью, а также хобби.

Нина Алексеевна активно участвует в избирательных кампаниях, в мероприятиях Малышевского дома культуры.  В свободное время она как истинная сельская жительница любит работать на земле: огородничает, выращивает прекрасные цветы и декоративные кустарники.  Кроме того, разводит домашнюю птицу, вкусно готовит и увлекается рукоделием. Вместе с мужем Нина Алексеевна воспитала двух прекрасных дочерей, теперь занимается с внуками, но, несмотря на возраст и занятость, продолжает оставаться в  водовороте общественной жизни родной деревни, стремится помогать людям.

Награды  в женском стиле

Районная общественная организация «Женский стиль» в лице её председателя Ольги Сахаровой  наградила премией  ещё одну представительницу прекрасного пола –  технолога  ООО  «Спецтекс» Ирину Кобзеву, которая не только грамотный и ответственный специалист, пользующийся большим уважением у себя на предприятии, но и человек активной жизненной позиции. Так, она объединила в благотворительном проекте по пошиву постельного белья для детских садов и больниц производителей ткани и студентов Родниковского политехнического колледжа,  получающих швейные специальности, много помогала нашим бойцам, участвующим в СВО. Премией «Женского стиля»  «Достоинство» за поддержку женского движения в Родниках и районе, активное участие в различных массовых мероприятиях награждён  глава города Андрей Морозов.

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *