По поручению Президента РФ выставку-форум «Россия» на ВДНХ продлят до 8 июля

Фото: Дмитрий Рыжаков

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с главами муниципальных образований. Согласно документу Международную выставку-форум «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, продлят до 8 июля.

Напомним, выставка «Россия», которая рассказывает о главных достижениях нашей страны, открылась на ВДНХ в Москве 4 ноября 2023 года. В рамках выставки представлены 132 экспозиции с достижениями в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры и экономики.

«Мы хотели здесь показать, что сделано нашей страной за последние несколько лет. И нам есть, чем гордиться. То, что здесь представлено, было когда-то чьей-то мечтой», — отметил ранее Владимир Путин.

Международная выставка-форум вызвала широкий интерес у россиян, ее посетили уже свыше шести миллионов человек, поэтому принято решение продлить ее до 8 июля. «Правительству Российской Федерации совместно с Администрацией Президента Российской Федерации обеспечить продление до 8 июля 2024 г. включительно сроки проведения Международной выставки-форума «Россия», — говорится в поручении Главы государства. Кроме того, Владимир Путин поручил разработать и представить предложения о создании в Москве Национального центра «Россия» с филиалами в регионах «в целях сохранения наследия Международной выставки-форума «Россия» и демонстрации достижений Российской Федерации в различных отраслях экономики».

Напомним, на выставке «Россия» представлены достижения всех регионов страны. Стенд Ивановской области, который называется «Малые города. Преображение», представляет лучшие решения для малых городов в сфере развития транспортной и дорожной инфраструктуры, благоустройства и создания комфортной городской среды, экономики, а также в сфере туризма. Экспозиция позволяет гостям выставки совершить путешествие по волжским набережным, почувствовать атмосферу «Русского Рождества», стать создателем рисунка на ткани и многое другое. В рамках тематических событий выставки на стенде Ивановской области проходят различные интерактивы, мастер-классы и т.д.

Отметим, ранее на выставке провели День региона, в мероприятиях которого поучаствовали и ивановцы, в том числе студенты ивановских вузов. Своими впечатлениями они поделились с губернатором Станиславом Воскресенским, который, в свою очередь, рассказал, что форум планируют продлить. «Президент России принял решение продлить работу выставки, она будет работать и летом. Мы сейчас готовим дополнительную программу», — сообщил губернатор. Он пригласил тех, кто еще не успел побывать на масштабной выставке, обязательно посетить ее.

Источник: ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *