Памяти Тренера

   Пожалуй, не было в Родниках в 80-90-х годах любителей спорта, кто бы не слышал имя Николая Александровича Смирнова! Много лет отработал он инструктором по спорту в красильном производстве комбината «Большевик», но всеобщую славу и уважение ему принесла, конечно, тренерская деятельность с детьми.

 Не имея педагогического образования, он сумел стать любимым наставником сразу для нескольких поколений родниковских мальчишек, занимавшихся футболом. В «десятке» самых титулованных игроков в истории родниковского футбола сразу семеро имеют право с полным основанием считать себя питомцами Тренера.

 Некоторое время назад Николай Александрович, которому в декабре исполнилось 72, почувствовал себя неважно, но виду не подавал. Крепился. Очень ждал чемпионский шарф «Родника». Надо было видеть, как он был рад подарку. Говорил, что обязательно летом должен в нем появиться на стадионе. Врачи тем временем давали неутешительные прогнозы. Только близкие (жена, дочь, внучка) знали, чего стоили эти недели, дни, когда таяли последние надежды.

  4 февраля Николая Александровича не стало. Как-то с трудом верится, что мы больше не увидим его, но в памяти навсегда останется его фирменная добрейшая улыбка, неспешная размеренная походка да бело-голубая бейсболка с логотипом любимого «Динамо». Он прожил насыщенную жизнь, наполненную массой спортивных эмоций и сейчас обрел вечный покой. Спи, уважаемый Николай Александрович, спокойно, а мы постараемся сохранить о тебе добрую память!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *