Дюжина команд на старте

Вот и дождались! Футболисты, болельщики и просто любители футбола вновь погружаются в многомесячный марафон футбольных баталий, интриг и турнирных коллизий. Всем вместе им придется писать многостраничный детектив под названием Первенство Родниковского района, исход которого на данный момент неизвестен никому. Хочется, чтобы сюжет получился увлекательным и острым. Для этого была выбрана и формула соответствующая, двухступенчатая, оставляющая каждой команде право на ошибку, но только на первом этапе. Поскольку после однокругового турнира шесть лучших команд сыграют между собой еще по разу, и только после этого станет известен чемпион.

Всего в Первенство заявилось 12 команд. Среди них в полном составе прошлогодняя «тройка» призеров – «Лорес» ­ чемпион, «Родник­Ветераны», «Штурм», старожилы турнира «Светоч InAuto» и Каминский, недавние новички «Стандарт» и «Адреналин», две команды от ДЮСШ и дебютанты первенства «Рижский хлеб», «Бриз», «Нордтекс-­Панчер». Если кого-­то удивило присутствие в названии «Светоча» новых слов, да еще в иностранной транскрипции, все объясняется просто. У команды появился финансовый партнер в лице ИП Сидоров В.А., связанный с автозапчастями.

По традиции организатором Первенства является федерация футбола района при поддержке отдела по делам молодежи и спорту администрации МО «Родниковский муниципальный район» и МУ «Родниковский молодежно-­спортивный центр».

Как уже сообщалось выше, турнир пройдет в два этапа. На первом все двенадцать команд сыграют между собой в один круг, после чего первая «шестерка» разыграет между собой места с 1 по 6­е, следующие же шесть команд – места с 7-­го по 12­-е, а также две путевки в четвертьфинал Кубка района, который состоится после окончания первенства.

Наша газета, как всегда, планирует подробно освещать ход турнира, оперативно держа читателей в курсе всех событий, связанных с матчами. Фото, видео и другие материалы, посвященные первенству, можно будет найти на официальном сайте газеты и в сообществе «Родниковская федерация футбола» социальной сети «ВКонтакте».

Расписание игр 1 тура, 9 декабря 2018г.

  • 9.­00 Родник-­Ветераны – ДЮСШ­2
  • 9­.50 Открытие турнира
  • 10­.00 Адреналин – Каминский
  • 10.­50 Рижский хлеб – Стандарт
  • 11­.40 Светоч – ДЮСШ­1
  • 12­.30 Штурм – Бриз
  • 13.­20 Лорес – Нордтекс­-Панчер.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *