В 2024 году новое компьютерное оборудование поступит в 39 образовательных организаций Ивановской области

Фото: Дмитрий Рыжаков

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в этом году в школы и колледжи Ивановской области поступит новое компьютерное оборудование: ноутбуки, многофункциональные устройства и интерактивные вычислительные комплексы.

Участниками проекта стали образовательные учреждения Иванова, Кинешмы, Шуи, Вичуги, Заволжского, Ильинского, Комсомольского, Кинешемского, Лухского, Лежневского, Палехского, Родниковского, Тейковского, Ивановского, Фурмановского, Шуйского, Южского районов. Оборудование позволит учащимся во время занятий получить доступ к платформам цифрового образовательного контента, цифровым тренажерам и тестам.

Напомним, за время реализации проекта компьютерное оборудование обновлено уже в 223 образовательных организациях Ивановской области.

Отметим, национальный проект «Образование» реализуют по поручению Президента России Владимира Путина. С 2019 года по нацпроекту в Ивановской области материально-техническая база обновлена в 15 коррекционных школах. За пять лет в регионе построено восемь детских садов, пять новых школ и ещё одна капитально отремонтирована. Открылись три школьных «Кванториума». В 50 школах малых городов и сельской местности создали современные условия для занятий спортом, а в колледжах региона открыли девять современных технологических мастерских. В рамках национального проекта в Ивановской области импульс к развитию получило дополнительное образование: в регионе открыты центр выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» и IT-куб, где ребята со школьной скамьи приобщаются к техническому творчеству и занятиям наукой. Свыше семи тысяч ребят стали участниками проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». Для педагогов создан Центр непрерывного повышения профессионального мастерства.

Источник: ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *