Кого ты хотел удивить?

Очередной гол в пустых  воротах  «Аванты» –от Александра Соколова. (Фото Михаила Голубева)

Состоялись очередные матчи Открытого Чемпионата Родниковского района. За прошедшую неделю состоялось три матча, и каждый по своему был  интересен.

Взять хотя бы матч двух лидеров — ивановской «Аванты» и «Родника». Уверен, что ничего подобного родниковским болельщикам до сего момента видеть не приходилось. Частенько представителей некоторых команд в обыденной речи называют производными от названия клубов определениями, например, «спартаковцы», «динамовцы». Похоже, футболисты «Аванты» вполне наиграли на не самое безобидное прозвище «авантюристы». А как еще можно определить тактику, предпринятую парнями в игре, на секундочку, с Чемпионами области. При счете 0:0 на второй минуте матча поменять вратаря на пятого полевого? Какая в этом была острая необходимость? Само собой, что голы от опытных «родниковцев» тут же посыпались один за другим. К середине первого тайма — 5:0. Интриги — никакой, но «Аванта» с упорством, достойным лучшего применения, продолжила гнуть свою линию. Оставались два вопроса — удастся ли им забить хотя бы гол (не забили) и сколько в итоге пропустят (получилось 11, а могли и гораздо больше). С нетерпением и любопытством будем ждать следующий матч «Аванты», а он — уже сегодня, в 19­00, против «Родника­2».

Воскресной встрече между «Родником» и «Барсом» предшествовал достаточно громкий и неожиданный трансфер с участием лучшего на сегодняшний день родниковского футболиста Данила Субботы, перешедший накануне как раз из «Родника» в «Барс». Похоже, парень откровенно «заскучал» в «звездном» составе и решил найти себе новую мотивацию. Что ж, посмотрим, что из этого выйдет. В отчетной встрече Данил действовал, как обычно, активно и инициативно, возможно, единственный на площадке максимально пытавшийся обострять в целом невысокий темп игры. Судьбу встречи решил мяч Дмитрия Малкова, забитый достаточно быстро, на 5­й минуте. К сожалению, больше голами игроки зрителей не порадовали. Победа с минимальным счетом 1:0 вывела «Родник» на первое место, где он будет пребывать скорее всего до 27 января, когда состоится его вторая встреча с «ЛесПромТоргом».

Вичужане совместно с «дублем» «Родника» устроили голевую феерию после скучных 1:0. 10 забитых на любой вкус мячей (два — даже в исполнении вратаря «Леса» Михаила Паршина). «На закуску» три мяча от нашей молодежи Сергея Милашова и Кирилла Масленникова (2) оставили поклонников «двоечки» в благодушном настроении. Еще раз напомним, что в среду, 17 января, «Родник­2» играет с «Авантой».