Станислав Воскресенский вручил государственные награды выдающимся жителям региона

Фото: Дмитрий Рыжаков

Губернатор Станислав Воскресенский вручил государственные награды и награды Ивановской области выдающимся жителям региона за достижения в сферах образования, здравоохранения, культуры, воспитания детей, общественную деятельность. Мероприятие состоялось в День Конституции, 12 декабря, в Белом зале Ивановского государственного историко-краеведческого музея им. Д.Г. Бурылина.

Глава региона поздравил собравшихся с праздником, подчеркнув, что высшей ценностью, согласно Конституции Российской Федерации, в нашей стране является человек, его права и свободы. «Всё, что мы делаем, все проекты, которые мы с вами вместе реализуем в регионе, — мы делаем для благополучия людей. Сегодня главная цель, которую мы ставим перед собой, — чтобы в нашей Ивановской области хотелось жить и трудиться, чтобы люди могли, самое главное, достойно зарабатывать», — отметил Станислав Воскресенский. Он напомнил, какие изменения произошли в Ивановской области за последние годы: обновили транспортную инфраструктуру и региональную дорожную сеть, начали преображать малые города, создавать новые рабочие места и привлекать инвестиции. «Всё это основано на добросовестном и последовательном труде наших жителей», — подчеркнул губернатор.

«По сложившейся традиции мы именно в День Конституции России вручаем государственные награды. Их удостоены вы — те, кто своим трудом, творчеством, профессионализмом внесли значительный вклад в развитие нашего региона», — сказал Станислав Воскресенский.

В числе награжденных государственными наградами Российской Федерации – деятели науки, культуры и искусства, работники образования, здравоохранения, транспортной инфраструктуры. Два человека получили Благодарности Президента РФ, один – Почетную грамоту Президента РФ.

Одним из тех, кого чествовал губернатор, стал Владимир Тарасов, учитель физической культуры Сосновской средней школы им. М.Я. Бредова. Напомним, что летом ему было присвоено Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Награду Владимир Борисович получил из рук Станислава Воскресенского.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *