По путепроводу в м. Горино открыли техническое движение транспорта

Фото: Дмитрий Рыжаков

Как проинформировали в департаменте дорожного хозяйства и транспорта, на сегодняшний день готовность объекта составляет 92%. Все конструктивные элементы путепровода сделаны. Техническое движение по путепроводу необходимо открыть для выполнения завершающих работ на подходах к объекту.

Напомним, магистраль в направлении Родников, Вичуги, Кинешмы и других малых волжских городов – одна из самых загруженных трасс в регионе: по ней жители ежедневно добираются на работу, в деловые и туристические поездки, доставляют значительный объем грузов. Интенсивность движения транспорта на кинешемской трассе достигает 14 тысяч автомобилей в сутки. Помимо этого после запуска пригородного сообщения и «Ласточки» в Нижний Новгород здесь проходит более 50 поездов в день.

Жители региона обратились к губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому с просьбой решить проблему пробок на данном участке дороги. Реализация проекта стартовала в конце 2021 года, основные строительные работы начались весной 2022 года.

Общая строительная длина путепровода с подходами составляет 1,3 км, также будет выполнено освещение на путепроводе и подходах. Движение по путепроводу будет осуществляется в две полосы с переходно-скоростными полосами на подходах и поворотах. На время строительства обустроена временная объездная дорога. Объект строится по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *