Баскетбол: Такие разные матчи

Набирает ход первенство области среди девушек (не старше 2010 г.р.) и юношей (не старше 2006 г.р.) , в которых наш район представляют воспитанники Александра Масова.

В прошедшую субботу в гости к нашим баскетболистам приехали старые знакомые, принципиальные соперники из Южи. Первыми на площадку вышли девушки. К сожалению, острой борьбы не получилось. Хозяйки ничего не смогли противопоставить более быстрой игре южанок, которые вдобавок при завершении атак были точнее. В свою очередь родниковские девушки, имея немало возможностей для взятия кольца, неоправданно много «мазали». В результате, итоговое преимущество девушек из Южи над нашей командой едва не получилось двукратным -­ 31:59.

Совершенно другим виделось противостояние юношей. Не так давно на турнире в Юже соперников разделило лишь одно очко, в пользу Родников. Поэтому были все основания, что на своей площадке наши ребята сыграют не менее успешно. Начали, правда, с 0:5, но вскоре без паники не только нагнали оппонентов, но и вышли вперед. До конца первой половины преимущество Родников составляло, на первый взгляд, комфортные +14 очков. А далее случилась провальная третья четверть, где у наших игра просто разладилась (4:16). Потребовалось немало усилий, как самих игроков, так и тренера, чтобы остановить падение. К середине последней четверти это сделать удалось. Решающие минуты родниковцы провели собранно и довели дело до уверенной победы 51:41. Она стала второй в первенстве у подопечных Александра Руфовича.

Сам наставник после матчей прокомментировал итоги вполне предсказуемо: «Конечно, игра девочек меня не устроила. Одни и те же ошибки. Мало что получается, хотя вроде все разбирается на тренировках. Игра же юношей была интересней, и судьям понравилась в том числе. Я уж не говорю про болельщиков. Хочется особо их поблагодарить. Приятно играть в такой атмосфере, хочется показывать все лучшее, что ты умеешь. Надеемся увидеть такую же поддержку на ближайших домашних матчах, которые пройдут 16 декабря, начало — 14.­00 и 15­.30».