Подросток, стань первым в добрых делах!

13 ноября в Центре детского творчества прошёл очередной районный cлёт молодёжной организации «Движение Первых». Назывался он достаточно красноречиво: «В движении».

На этот раз в Родники приехали школьники среднего звена (5-­7 классов), вступившие в организацию. Для них, как ранее и для более старших школьников, показали видеофильм с рассказом о Движении, о его направлениях и проектах. Организаторы cлета и муниципальные координаторы «Движения Первых» Илья Перов и «Навигаторы детства» Светлана Масова, а также активисты первичных отделений Центральной городской школы и средней школы №2 подготовили для участников  различные активности на командообразование. Ребята в игре «проживали» различные роли,  готовясь взаимодействовать друг с другом и со взрослыми во множестве интересных дел и проектов Движения.

Слёт также был призван  сформировать устойчивые связи и взаимный интерес у школьников и студентов Родниковского политехнического колледжа, вовлеченных в активную общественную жизнь и наставническую деятельность. В конце мероприятия каждый из участников получил нагрудный значок Первых.

В организации и проведении cлёта Илье Перову и Светлане Масовой активно помогали советники директоров школ по воспитанию. Думается, что благодаря общим усилиям «Движение Первых» у нас в районе скоро приобретёт необходимый размах, а главное – авторитет у молодого поколения. И свободное время учащихся будет занято общественно-­полезными делами, развивающим и формирующим достойных граждан своего Отечества досугом.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *