Школьники разыграли путевки и медали

Отобрались на зональный этап

Фото: vk.com/dush_rodniki

В дни осенних каникул стартовал очередной, 19-­й сезон Всероссийского проекта «Мини-­футбол — в школу».

Турнир проводится в течение всего учебного года, и школьные команды нашего района в последние годы довольно успешно выступают не только на областном уровне и Первенствах ЦФО. В прошедшем сезоне старшая команда СШ№4 вошла в «четверку» сильнейших в России.

Первый этап, муниципальный, считается отборочным для участия в зональном областном турнире. В младшей возрастной группе (2012-­13 г.р). уверенную победу одержали ребята из СШ№3, все свои матчи завершившие крупными победами. Вторыми оказались представители СШ№2, на третьем месте — СШ№4. Приняли участие в соревнованиях и юные каминцы, в активе которых победа над ЦГ СШ и четвертое место. В группе 2010­-11 г.р. получилась самая напряженная борьба за первое место. После решающего матча, завершившегося нулевой ничьей, только разность забитых и пропущенных мячей вывела в победители СШ№2. Второй оказалась ЦГ СШ, на третьем месте — СШ№4.

В двух более старших возрастных категориях упорной борьбы не получилось. Преимущество парней из СШ№4 оказалось безоговорочным, и они достаточно легко забрали путевки в зональный этап, матчи которого пройдут в середине декабря.

На пьедестале турнира Скрипачева

Фото: vk.com/dush_rodniki

Команды двух возрастов Родников, Пучежа и Гав­рилов Посада приняли участие в однодневном турнире памяти известного тренера Геннадия Михайловича Скрипачева.

Сначала памятные призы разыграли старшие юноши (2007-­08 г.р.). Одержав две победы подряд над Пучежем — 5:4 и Гав­рилово-Посадом — 4:1, первое место под руководством А. С. Тартина завоевали хозяева — родниковцы.

В младшей возрастной группе (2013 г.р., тренеры А.А. Мороз и А.С.Тартин) юные родниковцы обе свои игры завершили вничью. Победа гав­посадовцев над пучежанами вывела их на первое место. Родниковцы — вторые.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *