Малышей учили соревноваться

3 ноября на стадионе «Труд» состоялось легкоатлетическое двоеборье в рамках акции «Мир молодёжи против наркотиков». В открытом Первенстве приняли участие начинающие бегуны – от 6 до 10 лет.

«У старших ребят в ноябре соревнования проходят каждую неделю – у них есть возможность постартовать, а для маленьких у нас в области ничего, кроме внутренних стартов, не проходит. Поэтому мы решили организовать открытое Первенство и пригласить атлетов из соседних городов», -­ говорит методист Родниковской детско­-юношеской спортшколы и тренер по легкой атлетике Мария Еремеева.

И соседи – Кохма, Иваново, Приволжск, Тейково – с удовольствием откликнулись на приглашение. Ведь малышам такая соревновательная практика тоже нужна, считает тренер-­преподаватель спортшколы г. Приволжск Наталья Попова: «Первая задача у ребят – мы учимся. Мы приехали не побеждать, а правильно выполнять команды, правильно себя вести, слушать судью. Эти соревнования входят в процесс обучения. В каждой команде есть перспективные ребята, и мы смотрим на них в соревновательных условиях. Нужно их заинтересовать не рассказами, а именно участием».

Всего на старт двух спринтерских дистанций – 30 и 150 метров вышли 60 ребят. Больше всех побед и призов увезли домой приволжане (6), три пьедестальных результата – у ивановских атлетов, еще два – у родниковских: победителем среди мальчиков 2013/14 г.р. стал Егор Баранов, а среди 2015/16 г.р. – второе место у Ильи Шашкова (тренер Татьяна Смирнова).

Добавим, что в пятерку самых быстрых родниковских участников также попали Алиса Колесова (2015/16 г.р., 4 место), Константин Глазков и Иван Соколов (2013/14 г.р., 4 и 5 место, соответственно), Артём Трефилов и Михаил Малов (2015/16 г.р., 4 и 5 место).

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *