В Родниках начал работу филиал Фонда «Защитники Отечества»

Госфонд создан по Указу Президента России и призван оказывать всестороннюю помощь участникам СВО и членам их семей.

27 октября в Публичной библиотеке состоялась встреча ивановского представительства организации с семьями военнослужащих, участвующих в спецоперации. О том, что в нашем районе теперь открыт филиал «Защитников Отечества», присутствующим объявила заместитель руководителя Фонда по социальному сопровождению Марина Скибенко.

Если раньше участники СВО и их родственники могли обратиться за решением вопросов в ивановский филиал (ул. Суворова, д.39, 1 этаж), то теперь консультации и приёмы этой категории граждан будут проводиться в нашем городе по адресу ул. Советская, д.10, каб. 29; время работы по будням с 9.00 до 18.00. Социальным координатором родниковского филиала назначена Надежда Валентиновна Мотовилова.

Кто может обратиться в филиал: демобилизованные, в том числе с группой инвалидности; бойцы, временно находящиеся в отпусках по восстановлению здоровья, контрактники, мобилизованные, добровольцы и члены их семей, семьи погибших военнослужащих.

Чем может помочь координатор и другие специалисты филиалов: проинформировать о мерах поддержки, предусмотренных законодательством и отдельно – регионом проживания, помочь в получении статуса ветерана боевых действий, выяснить причины задержки выплат по линии Минобороны РФ, принять участие в поиске пропавших бойцов, оказать содействие в получении медицинской, психологической, психиатрической помощи и др.

«Одна из первоочередных задач Фонда – координация действий в целях всемерной поддержки нашей целевой аудитории. Помощь может заключаться в том, чтобы максимально донести сведения до членов семьи не только действующих бойцов, но и погибших о том, какие установлены меры поддержки и как максимально быстро их получить», ­ объясняет Марина Скибенко.

С момента создания филиала Фонда в Иванове, туда за консультациями и индивидуальным сопровождением обратилось большее 500 человек. Чтобы своевременную помощь получил каждый обратившийся, создается сеть филиалов по районам области. Ивановское представительство госфонда заключило 18 соглашений о сотрудничестве с органами власти и социальными организациями.

Больше информации о деятельности Фонда «Защитники Отечества» доступно по QR­-коду.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *