Педагогу из Родниковского района присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено двум учителям из Ивановской области.

Владимир Борисович Тарасов практически 40 лет работает учителем физической культуры в Сосновской средней школе им. М.Я. Бредова Родниковского района. Постоянно внедряет в учебный процесс новейшие методики преподавания. Владимир Тарасов не только применяет опыт других педагогов, он разработал собственную программу «Преподавание физической культурой в малочисленной сельской школе». Регулярно проводит семинары и открытые уроки для молодых коллег.

На личном примере воспитывает у школьников приверженность к здоровому образу жизни и любовь к спорту. Как отмечают коллеги и руководство Сосновской школы, Владимир Борисович обладает отличными организаторскими способностями. Педагог проводит общешкольные мероприятия: туристические слеты, Дни здоровья, соревнования, месячники военно-патриотического воспитания и т.д. Ученики Владимира Тарасова добиваются высоких результатов на предметных олимпиадах и спортивных соревнованиях.

Вторым ивановским педагогом, отмеченным высокой наградой, стала Лариса Анисимовна Шалободова – учитель математики кинешемской гимназии имени А.Н. Островского. Педагогическую деятельность ведет уже 56 лет.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *