Голосуем три дня – 8, 9 и 10 сентября!

741 участковая избирательная комиссия в Ивановской области начала работу с 30 августа. На участках уже размещены информационные материалы о кандидатах и партиях, которые принимают участие в сентябрьских выборах. Сейчас члены участковых избирательных комиссий принимают заявления для голосования по месту нахождения от избирателей.

На улицах города в общедоступных местах, на информационных стендах, на подъездах уже размещены плакаты с информацией об адресе избирательного участка и графике его работы.

График работы УИК:

  • Пн-пт:  15.00 – 19.00
  • Сб-вс:  09.00 – 13.00

Завершается самая острая, оживленная и интересная часть избирательной кампании — предвыборная агитация. Последний день агитационного периода в Ивановской области 7 сентября 2023 г. Давайте разберемся, какие же правила распространения агитационных материалов закреплены законодательно. 

Во-первых, изготовление агитационных материалов должно быть оплачено из избирательного фонда кандидатов и партий, участвующих в выборах.

Во-вторых, на агитационном материале должны быть изображены только сами кандидаты, а не посторонние люди.

В-третьих, до начала распространения агитационных материалов кандидаты должны представить копии этих материалов в избирательную комиссию. Это правило с 2023 распространяется в том числе и на агитационный материал, размещаемый в средствах массовой информации.

Есть также и запреты на распространение агитационных материалов. Запрещено размещать агитационные материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность. Запрещается размещать агитационные материалы в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них.

Уважаемые избиратели Ивановской области, приглашаем на выборы 8, 9 и 10 сентября 2023 года. Все избирательные участки в дни голосования будут работать с 08:00 до 20:00. Примите участие в выборах Губернатора Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы восьмого созыва.

На избирательном участке избиратель получит три бюллетеня для голосования. Один – по выборам Губернатора Ивановской области и два по выборам депутатов Ивановской областной Думы восьмого созыва, т.е. по партийному списку и по одномандатным избирательным округам.

Бюллетени будут различаться по цветам:

  • Голубой – избирательные бюллетени по единому избирательному округу;
  • Розовый – избирательные бюллетени для голосования по одномандатному избирательному округу;
  • Оранжевый – избирательные бюллетени для голосования на выборах Губернатора Ивановской области.

СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР В ОДИН ИЗ ТРЕХ ДНЕЙ!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *