Договор об антикоррупционной работе

2 марта по поручению губернатора Ивановской области Павла Конькова прошло совещание с сопредседателями регионального отделения Общероссийского народного фронта. Встречу провел заместитель председателя областного правительства Виталий Ильюшкин.

Центральной темой обсуждения стали рекомендации ОНФ, направленные в адрес губернатора Павла Конькова в начале февраля. Напомним, тогда глава региона отметил: «Департаменты мыслят с общественниками, что называется, в одном русле, и большая часть всех предложений перекликается с той работой, которую органы власти проводят в настоящий момент. По ряду направлений даже готовы решения». Активисты ОНФ отметили свою заинтересованность в исполнении направленных ими рекомендаций, а также высказали готовность к совместной работе по каждому направлению с профильными департаментами. Одно из заседаний по итогам взаимодействия запланировано уже на март.

Одним из важнейших направлений обсуждения стала тема антикоррупции. Представители Народного фронта рассказали о том, что они планируют усилить работу в данном направлении. Кроме того, региональное отделение ОНФ готово выступить инициатором запуска данной темы, как возможного нового направления работы Фронта.

«Сегодня региональное отделение ОНФ занимается сразу несколькими направлениями работы, в том числе образованием, ЖКХ, поддержкой многодетных семей и другими. Многие наши вопросы направлены на развитие правовой грамотности среди населения. Однако тема антикоррупции пока не полностью раскрыта. Мы хотим запустить эту тему в работу», — отметил сопредседатель регионального отделения Евгений Румянцев.

Инициатива активистов ОНФ была поддержана, а также высказана заинтересованность в совместной работе по борьбе с коррупцией на территории Ивановской области. В ближайшее время в правительстве региона состоится очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции под председательством губернатора, на которой обсудят вопросы взаимодействия всех заинтересованных структур.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *