Интернет — в село. Голосуйте!

Устойчивая мобильная и интернет связь в современном мире необходима абсолютно в любом деле: будь то медицина, образование, экстренная помощь или даже сельское хозяйство. Жители городов сейчас не представляют себе жизнь без мобильных устройств, подключенных к Интернету, а вот многие селяне страдают из­-за его отсутствия. Чтобы устранить цифровое неравенство Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций разработана и реализуется государственная программа.

В ходе реализации этой программы на портале Госуслуг с 17 июля стартовало голосование за населенные пункты, в которые Минцифры в 2024 году приоритетно проведет высокоскоростной мобильный интернет 4G (LTE).  Голосование продлится до 13 августа 2023 года. В течение этого времени на Госуслугах можно проголосовать за населенные пункты с численностью населения от 100 до 500 человек. Для этого на портале Госуслуг запущен специальный сервис с формой для голосования www.gosusllugi.ru/inet. Населенные пункты, набравшие наибольшее количество голосов, подключат к интернету.

О том, как можно принять участие в голосовании, «Родниковскому рабочему» рассказал начальник Управления муниципального хозяйства районной администрации Денис Козлов:

«Принять участие в голосовании могут только граждане в возрасте от 18 лет. Проголосовать можно на Госуслугах или письменным заявлением по Почте России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. Заявление может быть как индивидуальным, так и коллегиальным. Письмо должно содержать ФИО, адрес постоянной регистрации каждого голосующего и населённый пункт, за который отдаются голоса. При подсчёте бумажных голосов будут учитываться письма, поступившие в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации не позднее 10 сентября 2023 г. включительно.

Важно знать, что проголосовать можно только один раз за один населённый пункт. Повторные голоса учитываться не будут. Если заявление, направленное Почтой России, содержит более одного населённого пункта, голос будет учтён за первый по тексту населённый пункт».

Подведение итогов голосования запланировано на 18 декабря 2023 года, информация об итогах будет размещена на портале Госуслуг.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *