Тельняшки, бескозырки и флаги

Военно­-морской флот всегда был и остается мощью и оплотом сильного государства. 30 июля в Летнем саду собрались родниковцы, служившие в разные годы на кораблях российского флота. В тельняшках и бескозырках, с флагами в руках они, несмотря на пасмурную и прохладную погоду, пришли, чтобы в кругу армейских товарищей отметить этот славный праздник.

Со словами поздравления к воинам запаса и ветеранам ВМФ обратились замглавы районной администрации  Светлана Первушкина, военный комиссар Родниковского и Лухского районов Игорь Кравченко, депутат горсовета Елена Загуменникова и клирик Троицкого храма из села Острецово протоирей Александр Олипов. Все они с особым почтением говорили о славной истории Российского флота, о подвигах русских моряков, защищавших рубежи нашей Родины в годы военных лихолетий, о тех, кто сейчас несет службу в море, о мужестве, чести и доблести, которые являются неотъемлемыми качествами военных моряков.   

Праздничное настроение участникам торжества помогли создать артисты РДК «Лидер» и воспитанники детского сада «Золотая рыбка». Они подарили присутствующим музыкальные подарки и шуточный танец. А от физкультурно­-оздоровительного комплекса «Родники­-Арена» каждому воину запаса был вручен сертификат на разовое посещение бассейна.

Стоит отметить, что по инициативе воинов запаса было принято решение о создании памятного альбома «Родниковцы, прошедшие службу в ВМФ». В ходе праздника любой желающий мог сделать памятную запись в этом альбоме. А еще, написать пожелания на открытках и тельняшках воинам – участникам СВО, которые потом будут отправлены на передовую. Также в этот день маме военнослужащего ­ участника специальной военной операции от местного штаба «Мы вместе» были переданы маскировочные сети, которые очень необходимы сейчас в зоне проведения боевых действий. Добрые слова поддержки и посылки из дома поднимут боевой дух наших земляков, сражающихся на Донбассе, и помогут приблизить победу!

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *