Мобильная медицина «Единой России»: продолжаем работать!

В Родниковском районе в 2023 году продолжает свою работу партийный проект «Мобильная медицина 37». Это означает, что все жители области имеют доступ к бесплатной и квалифицированной медпомощи. 

Реализация проекта началась в 2021 году по инициативе фракции «Единая Россия» при поддержке губернатора Станислава Воскресенского. По словам секретаря Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Низова, в прошлом году проект получил большой положительный отклик со стороны граждан, поэтому было принято решение продолжить его в 2023 году.

Благодаря «Мобильной медицине 37» даже в самых отдаленных районах области на регулярной основе работают передвижные современные многофункциональные комплексы. Поэтому все жители нашего региона вне зависимости от места проживания имеют возможность получать доступную и качественную медицинскую помощь. 

«Маршрут мобильного комплекса составляется на основании обращений граждан в общественные приемные партии «Единая Россия», и это принципиальный момент, подчеркивает помощник депутата Государственной Думы Денис Майоров. ­- Важно, что бесплатные консультации специалистов теперь могут получить жители многих отдаленных населенных пунктов муниципальных районов Ивановского региона. Проект особенно актуален для пожилых людей, которых в сельской местности подавляющее большинство». 

В передвижных комплексах работают высококвалифицированные специалисты различного профиля ­стоматологи, офтальмологи, эндокринологи, маммологи, хирурги. 

Мобильный комплекс рассчитан в среднем на прием около 40 человек в день. Специалисты проводят обследования пациентов, дают консультации по дальнейшему лечению. А стоматологический передвижной комплекс позволяет даже проводить ряд операций, что имеет особое значение для жителей, вовсе не имеющих возможности прийти на личный прием в поликлинику.

Оставить заявку на выезд мобильного комплекса можно по номеру телефона 8 (4932) 59­-46­-57 и в местных общественных приемных партии «Единая Россия».

Доступность качественной медицинской помощи для всех жителей региона вне зависимости от места проживания – один из важнейших пунктов Народной программы «Единой России». Предложения жителей находят отражение в программе модернизации объектов здравоохранения Ивановской области.

Так, в Ивановской области за 2 года построили 100 фельдшерско-­акушерских пунктов. В частности, в Родниковском районе в 2022 году построили ФАП в селе Никульское. 

За 5 лет в регионе по Народной программе «Единой России» в Ивановской области планируется построить 12 новых учреждений здравоохранения, капитально отремонтировать 92 объекта и установить 113 быстровозводимых модульных конструкций. Автопарк региональной медицинской службы пополнится на 23 новых автомобиля.

Евгений Краснов

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *