Городу очень важен ваш голос!

В завершающую фазу входит этап голосования по выбору территорий для будущего благоустройства. Как рассказал глава города Андрей Морозов, около 3,5 тысяч родниковцев присоединились к голосованию. До завершения отбора осталась ровно неделя. Голосование финиширует 31 мая, по результатам которого будут определены территории для благоустройства в 2024 году.

Напомним, что в  Родниках жителям района предлагают на выбор две территории: многофункциональную спортивную площадку в районе дома №15 микрорайона Южный и благоустройство тротуара от дома №7 микрорайона Гагарина до перекрестка улиц Техническая и Народная.

“Для того чтобы привлечь средства по этой программе, нам необходимо набрать минимальное количество голосов в рейтинговом голосовании. Таковы правила. По городу Родники мы немного не добираем, порядка четырехсот голосов. Я прошу каждого родниковца, кто легко взаимодействует с электронными сервисами, поддержать ту или иную территорию. Для нашего бюджета очень важно привлечь эти средства и реализовать на благоустройство. Осталась последняя неделя, и от каждого родниковца зависит результат этого голосования», -­ обращаясь к родниковцам через нашу газету, сказал Андрей Морозов.

Голосование проходит в онлайн­-формате на портале «Городская среда». Чтобы принять участие в голосовании, нужно зарегистрироваться на указанном портале, указав ФИО, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона. Также можно авторизоваться на сайте через «Госуслуги».

Помощь в голосовании родниковцам активно оказывают волонтеры. Они ежедневно выходят в трудовые коллективы, встречаются с активом ветеранских организаций, в выходные дни организуют голосование на общественных территориях ­ в точках притяжения горожан.

Каждый житель области старше 14 лет может проголосовать за территорию будущего благоустройства. Итоги голосования опубликуют на портале.

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *