Вместе с дорогами отремонтируют тротуары

Дорожные строители раньше заявленного срока приступили к обновлению асфальтового покрытия на городских улицах. Как проходят работы, «Родниковскому рабочему» рассказал начальник управления муниципального хозяйства Денис Козлов.

Во время укладки первого слоя асфальта на ул. Юрьевецкой.

­- Сейчас продолжается первый этап ремонта дорог – отфрезерован старый слой асфальта на Малышевском проезде, улицах Юрьевецкая, Киевская и Павловская. На первых трех объектах уже положен первый, выравнивающий, слой асфальта. На следующем этапе строителями будет уложен основной, а также будет проведен ремонт тротуара вдоль Киевской и Юрьевецкой улиц, пешеходной зоны на Павловской улице. В перспективе тротуар протянется и по направлению Малышевского проезда.

Что касается ремонта Павловской улицы, то здесь требуются дополнительные работы. Поэтому асфальтирование проведем здесь позднее.

Как только будут готовы основные участки, строители перейдут на ремонт тротуара от мкр. Южный, д.1 до мкр. 60-­летия Октября, д.10.

Добавлю, что дорожные работы финансируются из областного бюджета. Каждый вид работ отслеживает «Стройконтроль». Основным подрядчиком выступает «ДСУ­1» из Савино, субподрядчиком – «Ремстрой­-Т».

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *