Хотят осчастливить творчеством всю Россию

На телеканале «Звезда» стартовал очередной сезон вокального конкурса «Новая звезда – 2023». Возможно, вы бы о нём и не узнали, если бы не наши земляки. Да-­да, они снова будут петь в эфире федерального ТВ. В этом году от Ивановской области за главный приз борется кавер-­группа «Счастье» на 2/5 состоящая из родниковцев.

У них – Дарьи Дудашенко и Владислава Бакала (на фото слева от фронтмена) – мы узнали и о самом коллективе, и об участии во всероссийском телеконкурсе. Дарья – один из голосов группы. Кроме нее, за вокал отвечает фронтмен «Счастья» – Константин Волков. Владислав – звукорежиссер, а также гитарист. В группу, которая существует больше шести лет, они пришли в разное время.

Дарья: «Я попала в «Счастье» три года назад. Ребята в тот момент были в поиске вокалистки, и вышли на меня. Я успешно прошла пробное прослушивание».

Владислав: «В коллективе я непостоянный участник, присоединился два года назад. Иногда выступаю на подмене. И сценическую, и закадровую работу я всегда выполняю с удовольствием».

Если вы ещё не слышали о группе «Счастье», то ребята вам расскажут.

Дарья: «Когда я попала в группу, она уже была на хорошем счёту, с большим репертуаром. Музыка «Счастья» мне была частично знакома, потому что одна я так же работала на различных мероприятиях и многие песни уже раннее исполняла. Мы поем на разных языках, есть несколько песен на испанском и португальском».

Владислав: «Наша группа выступает в основном на семейных праздниках ­ юбилеях, свадьбах, а также корпоративах, Днях городов, Новом году и др. Иногда играем и поем в различных заведениях, ресторанах. Нас можно услышать и на молодёжных движухах, выпускных. Могу сказать, что мы востребованы. Выступления проходят каждую неделю и не по разу».

«Счастье» ­ молодой и по-­хорошему амбициозный коллектив. Поэтому просто выступать – это не про них. Им нужны вызовы.

Владислав: «Наш фронтмен никогда не упускает возможности поучаствовать в масштабных конкурсах, постоянно отправляет заявки – в общем, не сидит на месте. И его усилия увенчались успехом – «Счастье» позвали на съемки на «Звезду»».

Дарья: «Об этом телеконкурсе я знала давно, а то, что мы прошли в проект, узнала внезапно от Кости. Мы как-­то говорили, что вообще было бы круто выйти на другой уровень, попробовать себя в чем-­то новом, но я не думала, что это будет так скоро».

Словом, для музыкальной команды отбор на конкурс оказался приятным сюрпризом. И одновременно исполнением их сокровенной мечты – получить свою минуту славы, выступив с телеэкрана. Сами съемки прошли в январе, ребята к ним основательно готовились.

Дарья: «Не передать словами, насколько это было круто и незабываемо.
Каждый вокалист всегда мечтает побывать на большой профессиональной сцене, и я не исключение. И вот моя мечта сбылась! Когда я сама оказалась на проекте, не верила, что это происходит со мной. Я очень благодарна нашей кавер-­группе «Счастье» и судьбе, что мне посчастливилось испытать такие эмоции, что обычная девочка из маленького городка сможет представить целую область на таком масштабном телепроекте. Это колоссальный опыт для группы и лично для меня. Попасть в топ лучших, поработать с профессиональной командой – дорогого стоит».

Владислав: «Конкуренция на конкурсе очень сильная, участники были абсолютно разного возраста, с разным опытом и способностями. Были вокалисты и с профессиональным музыкальным образованием, и те, кто сам пришел к занятию музыкой. Были и сольные исполнители, и группы с небольшим количеством участников, и большие сводные коллективы. Понятно, что техническое преимущество, скорее, на стороне профессионалов, однако другие участники могут взять не только техникой, но и поведением на сцене, выбором репертуара, энергетикой».

Больше пока о конкурсе рассказать нельзя – его участники по соглашению не могут раскрывать всех деталей. Но они уверены, что их выступление никого не оставит равнодушным.

Владислав: «Монтаж мы не видели и даже не представляем, как выглядел наш номер в итоге со стороны. Но мы точно сможем зарядить энергией и раскачать любого зрителя».

Дарья: «Мы проделали не малый путь и большой объём работы, чтобы попасть на проект. Уверена, что мы достойно представим Ивановскую область. Конечно же, всё будет зависеть не только от нас, нам потребуется поддержка. И я верю, что люди оценят нас и отдадут свой голос именно нам!»

Конкурсные эфиры начались на «Звезде» с 8 апреля. Они будут проходить каждую субботу. Выступление «Счастья» запланировано на 20 мая. Смотрите выпуск и голосуйте. Наведите камеру смартфона на QR-­код и знакомьтесь с правилами голосования.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *