Станислав Воскресенский обсудил с депутатами вопросы социально-экономического развития Родниковского района

Фото: Дмитрий Рыжаков

Губернатор Станислав Воскресенский встретился с депутатами Совета Родниковского района и ответил на их вопросы. Мероприятие состоялось в рамках рабочей поездки главы региона в муниципалитет 27 апреля.

Станислав Воскресенский подчеркнул: ситуация в Родниковском районе отличается от других муниципальных образований. В Родниках очень активно развивается экономика, прежде всего текстильная отрасль. Так, в 2022 году введено крупное трикотажное производство «Унтекс», продолжается реализация инвестпроекта компании «Родники — Текстиль». Еще ряд компаний сосредоточен в Индустриальном парке «Родники», некоторые также намерены расширять производственные мощности. Например, на предприятии «Райтекс», которое посетил Станислав Воскресенский в рамках рабочей поездки, планируют построить новый корпус и удвоить количество сотрудников. Еще одна компания «Суртекс» ведет строительство фабрики на площадке Особой экономической зоны. Поэтому вопрос с поиском кадров для предприятий Родниковского района – крайне актуальный.

Как подчеркнул губернатор, развитие экономики обусловит и развитие инфраструктуры и социальной сферы. «В ближайшие годы здесь будет дан старт серьезной работе. И надо координировать все планы развития по всему городу, эти вопросы сейчас в ежедневном режиме держу на контроле», — сказал Станислав Воскресенский.

На встрече депутаты затронули темы строительства и ремонта сельских дорог, развития первичной медпомощи, создания комфортной городской среды, капитального ремонта жилья.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *