В ЗАГС – по красивой и безопасной лестнице

На территории профилактория «Орбита» началось благоустройство. Рассказываем, что будут ремонтировать строители.

Этой новостью мы уже успели поделиться с нашими подписчиками и читателями в социальных сетях. На страницах газеты о частичном обновлении объекта рассказывает начальник строительного отдела компании «Мастер Плюс» Михаил Петров:

«Мы реконструируем входную группу профилактория. Планировали, что в течение месяца выполним капитальный ремонт, но из­-за разрушения кирпичной кладки основной лестницы работы добавится.

В ремонт входит перекладка лестничного марша и ступенек, замена плитки, подготовка площадки у входной группы – это демонтаж основания и монтаж стяжки под укладку плитки. Демонтируем клумбы из-­за которых происходит разрушение кирпичной кладки на парапетной стене. Ее мы тоже будем переделывать. Обновим и тротуарную плитку от ворот до лестницы – участок выровняем, чтобы при входе не скапливалась вода и не образовывалась наледь».

На объекте задействована бригада из шести человек. Общая площадь работ – 230 кв. м. Строительные материалы подрядчик закупил ещё зимой.

Ремонт проводится по инициативе главы районной администрации Александра Пахолкова и депутата городского Совета Андрея Волкова.

Добавим, что организации, размещающиеся в здании «Орбиты», продолжают работу в прежнем режиме.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *