Спортивный апрель. Шахматы, многоборье, День здоровья

Ветеранов подвела стрельба

6 апреля на базе Спортивно-оздоровительного комплекса «Шуйский дом-интернат» состоялся большой спортивно-оздоровительный праздник для граждан старшего поколения «Ярмарка здоровья — 2023».

Спортивный праздник проводился для мужчин 60+ и женщин 55+ ко Всемирному дню здоровья. Организатором события стал Департамент социальной защиты населения Ивановской области и Комитет по молодежной политике и спорту администрации города Шуя.

В программу Ярмарки здоровья были включены такие виды соревнований: дартс, баскетбол, настольный теннис, футбол, боулинг, «скорая помощь», электронное оружие, «попади в цель», хоккей.

Родниковский район представляла команда серебряных волонтеров отряда «ДоброТворцы» Родниковского комплексного центра социального обслуживания населения. В состав команды вошли Любовь Печенкина, Александр Платов, Галина Симакова, Сергей Комиссаров. В целом наша команда выступила хорошо, заняв 8 место из 19. Лишь большая разница в очках на этапе «стрельба из электронной винтовки» не позволила нашим спортсменам бороться за призовые места.

По итогам соревнований все команды были награждены памятными дипломами.

Для здоровья и в честь здоровья

7 апреля в Родниковском политехническом колледже состоялось женское многоборье, посвящённое Всемирному Дню здоровья.

В нём приняли участие сборные команды сотрудниц колледжа и педагогов управления образования. Соревнования организовали и провели преподаватели политеха Сергей Любимов и Александр Гатин совместно с волонтёрами колледжа.

Дамам предложили попробовать свои силы в стрельбе из электронного оружия, прыжках через скакалку, бросках в баскетбольное кольцо, дартсе, армрестлинге, поднимании туловища и спортивных эстафетах.

В каждом виде выявили победителя и призёров. В дартсе самой меткой оказалась Яна Смирнова, а в стрельбе (электронный тир) – Ксения Румянцева (обе – РПК). Еще одна победа у Ксении – в баскетбольных бросках. В прыжках через скакалку самый высокий результат показала Марина Казанцева (РПК), в поднимании туловища – Ксения Малеева (Управление образования).

Подробные итоги многоборья опубликованы в группе РПК в соцсети ВК.

По материалам РПК

При полном пьедестале

8 апреля в поселке Каменка прошел традиционный шахматный турнир памяти И. Потехина.

Родниковцы Владимир Смирнов, Николай и Валентин Ястребовы , а также Роман Ефремов приняли в нем участие и выступили успешно. Ястребов Николай занял первое место среди ветеранов, вторым стал Смирнов Владимир, третье место у Ястребова Валентина. Ефремов Роман также не уехал без диплома и медали, он стал третьим в общем зачете. Победил кандидат в мастера спорта из Кинешмы Сотников Максим, второе место у кандидата в мастера спорта из Вичуги Белова Вадима. Всего в турнире участвовало 18 шахматистов.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *