У рукопашного боя в Родниках – хорошие перспективы

25 марта на базе ФОК «Родники-­Арена» впервые прошло Первенство Ивановской области по рукопашному бою среди юношей и девушек в возрасте от 10 до 18 лет.

В соревнованиях было заявлено 90 спортсменов из пяти районов нашей области. Родниковский район представлял клуб «РОД» из села Каминский (руководитель и тренер Алексей Пискарёв). Команда этого клуба завоевала 1 место в одной из двух номинаций – Фестивале «Лига победителей» (для детей в возрасте до 12 лет), что говорит, что у рукопашного боя на нашей земле есть прекрасное будущее. Этот Фестиваль был посвящён годовщине воссоединения Крыма Россией.

В главной, старшей номинации (с 12 до 18 лет) – собственно Первенстве, проводимом в поддержку наших бойцов, находящихся в зоне СВО, победу праздновала команда из Шуи.

Прекрасную организацию соревнований и исключительно тёплый приём в ФОК «Родники­-Арена» отметил главный судья соревнований, видный представитель областной Федерации рукопашного боя, тренер Кинешемской ДЮСШ Валерий Голубев. Он, в частности, сказал в интервью, что «рукопашники», возможно, рассмотрят вопрос о проведении в Родниках не только областного молодёжного первенства, но и взрослых соревнований. На торжественном открытии и построении участников президент региональной Федерации рукопашного боя Виталий Ерёмин вручил Валерию
Владимировичу Благодарность губернатора Ивановской области за подготовку юных спортсменов и патриотическую работу с молодёжью. Руководитель Федерации приветствовал и напутствовал участников соревнований вместе с заместителем главы администрации Родниковского района по социальной политике Светланой Первушкиной и участником СВО Русланом Хамутаевым. Последний, обращаясь к юным спортсменам, отметил, что рукопашый бой – это одно из лучших боевых искусств для укрепления русского духа. Вступая в спортивные схватки, ребята тем самым
поддерживают наших воинов на передовой, и они чувствуют, ощущают эту поддержку – об этом он сам знает не понаслышке.

Надо сказать, бои на двух огромных бойцовских коврах разгорелись не шуточные. Амбициозные, отлично подготовленные новички порой побеждали чемпионов высокого ранга, если те давали слабину. Проигравших сразу после поединка ждал зачастую не слишком приятный «разбор полётов» от тренеров, а победители разделяли законную радость со своими наставниками и товарищами по команде. Победителей и призёров «Лиги победителей» и регионального Первенства по рукопашному бою наградили грамотами и медалями.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *