До конца года в регионе завершат строительство ключевых инфраструктурных дорожных объектов

Фото: Олег Мелёхин

В 2023 году в Ивановской области достроят путепровод через железнодорожный переезд около м. Горино, мост в селе Холуй и ремонт мостового сооружения через реку Волга в районе Кинешмы. Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время прямого эфира с жителями Ивановской области в социальной сети «Вконтакте» 15 марта.

Так, ивановцы обратили внимание на состояние моста через Волгу, ямочный ремонт, по их словам, спасает ситуацию ненадолго. «Да, там был исключительно ямочный ремонт, но мост уже износился. У нас отдельная программа есть по ремонту мостов. В этом году делаем этот мост», — ответил Станислав Воскресенский.  

Как проинформировали в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, контракт на ремонт самого крупного объекта в регионе — мостового перехода через Волгу в районе Кинешмы заключен. Подрядная организация произведет замену изношенного асфальтобетонного покрытия на самом мостовом сооружении и подходах к нему, также проектом предусмотрен частичный ремонт барьерных ограждений и бетонных конструкций.

Объект отремонтируют по подпрограмме ремонта и реконструкции мостовых сооружений, которая стартовала в регионе в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Также в текущем году по подпрограмме ремонта и реконструкции мостовых сооружений запланированы капитальные ремонты моста через реку Палешка в Палехском районе и моста через реку Уводь в Комсомольском районе. Как сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, контракт на капитальный ремонт моста через реку Палешка заключен. «В рамках контракта помимо замены изношенного асфальтобетонного покрытия будет произведена замена пролётных строений моста и устройство регуляционных и очистных сооружений», — проинформировал Дмитрий Вавринчук. Также в 2023 году завершат капитальные ремонты двух мостов через реку Томна по ул. Аристарха Макарова и через реку Казоха по улицам М. Василевского и Советская в Кинешме.

В ходе прямого эфира губернатор еще раз подчеркнул, что строительство ранее начатых объектов —  путепровода через железнодорожный переезд около м. Горино и моста в селе Холуй, будет завершено в текущем году.

Напомним, жители региона обращались к губернатору Ивановской области с просьбой решить проблему пробок на железнодорожном переезде около местечка Горино. «Путепровод ожидаем до конца года. Горино развяжет нам, наконец, пробки, которые из-за железнодорожного переезда возникают, и развяжет руки железнодорожникам – чтоб больше поездов пассажирских запускать. У нас жителям нравится, как работают поезда Орлан между нашими городами. Но пока запускать больше поездов было нельзя, в том числе, из-за сложностей с переездом», — сообщил губернатор.

Строительство нового моста в Холуе обеспечит для жителей надёжное транспортное сообщение. Напомним, техническое движение для легкового транспорта по этому мосту открыли 29 декабря 2022 года. «Я думаю, что это будет, наверное, первый у нас паводок, когда не будет нарушений транспортного движения», — добавил Станислав Воскресенский. 

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *