Александр Пахолков: «Без внимания не останется ни одно обращение»

Мы продолжаем нашу рубрику «Разговор с главой». В редакцию газеты поступили вопросы от родниковцев, ответы на которые мы получили в ходе беседы с главой района Александром Пахолковым.

— Александр Владимирович, к нам пришло такое обращение: «Прочитала в «Родниковском рабочем» интервью с представительницей регионального оператора по обращению с ТБО. Она говорит о разграничении полномочий между регоператором, коммунальными службами и жителями. А хотелось бы узнать, будет ли дальнейшее благоустройство площадок для сбора ТБО, когда и кто будет этим заниматься?»

– Родниковский район включен в проект программы Департамента жилищно-коммунального хозяйства по модернизации контейнерных площадок. Ее реализация начнется в конце марта. Выделенные средства пойдут на замену 8 контейнерных площадок. Выбраны те, что больше всего нуждаются в ремонте. Они будут заменены на бетонные конструкции. Ряд работ проведем своими силами. Надеемся, что программа будет действовать не один год, и постепенно мы обновим все площадки в городе.

— Очагом культурных событий в районе является Районный Дом культуры «Лидер». Здесь работают настоящие таланты, любимые всеми родниковцами. На концертах и программах всегда многолюдно. Но жителей волнует температурный режим в здании и ремонт «в его сердце» – зрительном зале.

– Дом культуры «Лидер» — центр культурной жизни нашего района. Там проходят все самые значимые события, и конечно, мы стремимся к тому, чтобы привести это здание в порядок. Чтобы оно было уютным, теплым и современным. В прошлом году мы начали проектировать ремонт зрительного зала.

В этом закончили проект, и будем стараться попасть в программу по ремонту для финансирования работ. Параллельно решаем вопросы, связанные с теплоснабжением. Мы заменили часть входной группы. В этом году заменим вторую часть, чтобы решить вопрос теплопотери. Также заменим двери на запасных выходах зала. Думаю, это даст возможность значительно улучшить тепловой режим здания.

Жители Филисово посетовали на плохое состояние дороги, ведущей к местной школе. Александр Пахолков сообщил селянам, что этот вопрос уже решен. Дорога будет отремонтирована в текущем году

— Сразу несколько вопросов поступило от жительницы микрорайона Гагарина. Ее волнует отсутствие банкомата, филиала РКЦ и аптеки в микрорайоне.

– Банкомат был закрыт в связи с низкой востребованностью. Жители города, которые не могут воспользоваться сервисом СберБанк Онлайн, могут совершить операции в ближайшем офисе Сбера на ул. Любимова,д.4. В нем есть банкоматы, которые работают в режиме 24/7. Филиал РКЦ был закрыт по той же причине. Но открыта касса в шаговой доступности от мрк. Гагарина в ТЦ «Лето».

Что касается аптек, эта проблема нам известна, и существует не только в этом микрорайоне. Коммерческие организации выбирают недвижимость в городе самостоятельно с учетом пешеходного трафика и потребительской активности. Со своей стороны, мы ведем переговоры с субъектами малого и среднего бизнеса, прорабатываем варианты по открытию аптек в районах города, где нет аптечных пунктов. Надеемся, что нам удастся решить этот вопрос.

Больше ответов на вопросы — в печатной версии «Родниковского рабочего».

Напоминаем, что свои обращения вы можете присылать на адрес нашей электронной почты: rr-037@mail.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *