Текстильщики – воинам Донбасса

В новом году сотрудники Акционерного общества «Родники-­Текстиль» Корпорации «Нордтекс» решили присоединиться к всероссийскому движению помощи нашим бойцам, сражающимся с укронацистами на Донбассе, – собрать необходимые вещи и продукты питания.

Одним из первых эту инициативу поддержал Цех механизации главного механика. Своими руками ребята сварили две металлические печки-­буржуйки, которые будут согревать наших бойцов в холодных блиндажах на переднем крае, еда у них всегда будет горячей.

Кроме этого, текстильщики собрали разнообразные консервы, газовые баллоны, хлопчатобумажные и тёплые носки, сладости и предметы гигиены. Шерстяные носки некоторые женщины вязали сами, в прямом и переносном смысле вкладывая в гуманитарную помощь тепло своих рук и добрых сердец. Впрочем, каждый, кто внёс свою посильную лепту в этот благотворительный груз, который вот­-вот отправится в зону СВО, делал это  добровольно, бескорыстно и от всей души, искренне желая, чтобы кровопролитие на Донбассе быстрее закончилось и наши воины вернулись домой с победой, целые и невредимые.

Отмечу также, что и руководство АО «Родники­-Текстиль» не осталось в стороне от общего благого дела: генеральный директор предприятия Игорь Смугалов поддержал инициативу сотрудников и от лица компании предоставил комплекты махровых изделий и дождевики.

Первая партия гуманитарной помощи воинам Донбасса,  собранная родниковскими текстильщиками с предприятия «Родники Текстиль», 1 марта была доставлена на пункт сбора на ул. Технической (при общественной приёмной партии «Единая Россия»). Вещи и продукты запакованы, обозначены логотипом предприятия и эмблемой акции. Вскоре они поступят по месту назначения и поддержат наших бойцов. А текстильщики продолжают собирать гуманитарную помощь – на предприятии развёрнута соответствующая информационная кампания «Защитникам Отечества ­ вместе!»

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *