Вести с футбольных полей

Высшая лига

«Страйк» примкнул к тройке лидеров

После матчей 11­-го тура вновь сменился лидер Открытого Чемпионата Родниковского района. Напомним, что неделей ранее на первую строчку возвратился костромской «Метэл». Предполагалось, что ненадолго, так и произошло.

Конечно, «ЛесПромТорг» дал бой «Роднику». Минимальный счет в пользу хозяев держался до середины второго тайма, когда Андрей Нечаев увеличил преимущество до двух мячей. Это вынудило вичужан в конце встречи пойти ва-­банк, сыграть более открыто, однако, привело это лишь к тому, что полученным оперативным простором умело распорядился опытный нападающий «родниковцев» Александр Соколов, в течение одной, кстати, последней минуты дважды отправивший мяч в сетку чужих ворот. Вновь результативная победа «Родника» 6:2, вновь — на первом месте.

Во второй встрече тура «Штурм-­Светоч» в борьбе за третье место планировал предпринять попытку догнать чуть­-чуть вырвавшийся вперед «Страйк». Напряженно протекавшая игра ожидаемо обилием голов отмечена не была. Все решили два точных удара в середине второго тайма футболистов «Страйка», в том числе Алексея Мясникова, на что «Штурм­-Светоч» смог ответить лишь однажды. Отличился Александр Сироткин. Эта победа позволила «Страйку» с 15
очками закрепиться на третьем месте.

Имел шанс не отпустить далеко «желтых» кинешемский «Волжанин», но наш «Барс» тоже не хочет прозябать «на дне» таблицы. Командой с недавних пор руководит Илья Демин, тренер «Родника­-2». Остается надеяться, что молодому и амбициозному специалисту удастся найти общий язык с группой таких же молодых и перспективных родниковских футболистов. В прошедшей встрече обе команды имели немало хороших моментов, но частенько подводила реализация. Долгое время в счете лидировал «Волжанин», но ответные голы Эрика Саакяна и Аслана Мирзаева, приведшие к ничьей 2:2, пока «оставляют в игре» «Барс».

Игры очередного, 12-­го, тура состоятся в субботу, 25 февраля. Предварительное начало —
13.­00.

Вторая лига

Развязка скоро!

Достигла своего апогея борьба за первое место во втором эшелоне родниковского футбола. Развязка близка! Вопрос только один — когда?

Варианта два. Первый — все может закончиться в ближайшем туре, когда претендент номер один «Молния» встретится с «Рижским хлебом». Футболистам Парского поселения достаточно набрать лишь одно очко, чтобы стать недосягаемыми от ближайших преследователей — «Ветеранов» и старших юношей ДЮСШ. Второй — поражение «Молнии» переведет интригу турнира на последний матч календаря. Это было бы красивым завершением первенства! Вот только согласятся ли футболисты «Молнии» с такими раскладами, впрочем, мы узнаем очень скоро.