Крупные застройщики страны закупают шумоизоляционные материалы у родниковского «Неоакустика»

В ходе рабочей поездки в Родниковский район директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак ознакомилась с работой компании «Неоакустик», являющейся резидентом Особой экономической зоны «Иваново».

«Компания «Неоакустик» выпускает импортозамещающие строительные материалы, востребованные на российском рынке, с учетом потребности застройщиков», — отметила Людмила Бадак. Уже создано 30 рабочих мест.

По словам исполнительного директора предприятия Руслана Точиева, производственная площадка укомплектована современным автоматизированным оборудованием, которое позволяет производить шумоизоляционные материалы для жилищно-строительного комплекса. Их отличительная черта в том, что толщина панелей составляет всего четыре сантиметра.

Людмила Бадак и Руслан Точиев обсудили производственные планы предприятия. За месяц компания может выпускать продукцию объемом 60 тыс. квадратных метров, которая поставляется крупнейшим российским застройщикам. В перспективе планируется производить до 112 тыс. квадратных метров панелей ежемесячно.

Затраты на инвестиционный проект компании составили 153 млн рублей. Средства направлены на модернизацию помещений и приобретение оборудования. Также в планах компании – выпуск других материалов для шумоизоляции.

Сейчас на предприятии работают 30 человек, планируется увеличение штата до 48 сотрудников.

Отметим, реализация инвестпроекта стала возможной благодаря предоставленным на территории Особой экономической зоны «Иваново» преференциям. Так, предприятие экономит средства за счет нулевых налоговых ставок по имуществу и транспорту, существенных льгот по налогу на прибыль, освобождается от ввозных таможенных пошлин.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *