Юноши прошли в финал, девушки завершили выступление

Баскетбольные соревнования в рамках областной Спартакиады школьных спортивных клубов состоялись 19­-20 января на стадионе «Труд».

Район закономерно возлагает надежды на воспитанников школы №3 Александра Масова ­ именно они чаще остальных завоевывают на спортивных площадках области высокие места.

Обе команды ­ девушки и юноши ­ и в этом году защищали честь Родников. Параллельно результат Спартакиады шел в зачет всероссийских соревнований КЭС-­БАСКЕТ. 

19 января выступали баскетболистки. По сути их выход в финал решался во встрече с Фурмановской командой. Побороть опытных соперниц было сверхзадачей. «Наше второе место закономерно – команда Фурманова была посильнее, поопытнее. Хотя если бы попадали в начале, процент результативности был бы лучше», -­ проанализировал выступление наставник баскетболисток.

20 января путевку в финал разыграли юноши. И снова матчем дня оказалась встреча Фурманова и Родников. Перед игрой тренер наших ребят прогнозов не давал, но заметил: «Всё зависит от того, как пацаны настроятся. Мяч круглый, площадка прямоугольная. Фурманов играет на Первенстве области, мы тоже. Здесь чем больше игрового опыта, тем лучше».

С первых минут наши юноши предложили сопернику хороший темп, плотно стояли в обороне, четко работали на подборе. И забивали практически в каждой атаке. Разрыв по очкам хотя и был комфортный, но родниковцы оборотов не сбавляли до финального свистка. У них ­- первое место. 

В середине февраля парням снова бороться. Теперь уже за победу во всей Спартакиаде. И за попадание на ЦФО в рамках КЭС-­БАСКЕТА. 

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *