Каждый может стать волшебником!

Новогодние и рождественские праздники для детей всей нашей страны всегда полны больших ожиданий и надежд. И даже самые закоренелые юные реалисты и скептики в сказочном антураже праздников хоть немножечко, хоть на минуточку готовы поверить в чудо.

Об этом я подумала глядя на радостные лица ребят из стационарного отделения реабилитации детей и подростков (попросту говоря, приюта) Родниковского комплексного центра социального обслуживания населения. 24 постояльца этого, как когда-то говорили, богоугодного заведения сами, а по крайнему малолетству и с помощью воспитателей перед Новым годом написали письма Дедушке Морозу и попросили его исполнить свои заветные желания. Трогательные детские послания были размещены на «Ёлке желаний» в Универмаге. Эту ёлку уже много лет устраивает предприниматель Анна Рязанова и члены районной общественной организации «Женский стиль». Каждый входящий в Универмаг видит это нарядное новогоднее деревцо, может снять с него ребячье послание и исполнить желание. Как сказала нам директор приюта Елена Хрусталёва, в этом году добровольных помощников у Деда Мороза было предостаточно — все детские просьбы исполнили быстро, хоть количество одаряемых было значительно больше, чем в предыдущие годы.

Десяток пожеланий исполнили сотрудники исправительной колонии города Кохмы благодаря родниковцу Сергею Данилычеву. Он раньше сотрудничал с приютом как сотрудник пожарного надзора и проводил для детей мероприятия противопожарной направленности, а теперь приезжает сюда уже по своему личному желанию и как представитель коллектива служащих исправительного учреждения, которые решили взять шефство над здешними воспитанниками. Сергей вместе с Дедом Морозом вручил детям подарки, а затем провёл с ними беседу о правильном, законопослушном поведении.

Дети остались очень довольны подарками — они получили желанные игрушки, настольные игры и прочие приятные вещи. Но не стоит забывать, что для каждого ребёнка всё-таки важнее всего – любовь мамы и папы, дедушек и бабушек, братьев и сестёр – самых близких людей, и никакой подарок, даже сделанный от чистого сердца, не сможет заменить это великое чувство, тепло домашнего очага.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *