Особая новогодняя сказка

24 декабря в районе взяли старт новогодние праздники. В Публичную библиотеку на театрализованное представление одними из первых пригласили малышей из семей участников СВО.

В празднично украшенном холле второго этажа посмотреть сказку собрались мамы с детьми. Прежде чем начать интерактивный спектакль, библиотекари дали слово главе района Александру Пахолкову.

«Мы проводим праздник для детей из семей наших защитников Отечества. Мы обещали нашим мужчинам, что не оставим их семьи без внимания, ­- подчеркнул Александр Владимирович, обращаясь к родителям, -­ поэтому мы пригласили сюда детей младшего возраста, чтобы показать им доброе представление, чтобы они поиграли, поучаствовали в конкурсах. Мы хотели создать им хорошее настроение на Новый год. Безусловно, мы желаем, чтобы наши мужчины вернулись с победой, живыми и здоровыми, а наши семьи были по-­настоящему счастливы».

Малыши, и правда, очень увлеченно принимали участие в представлении: помогали нарядить ёлочку и зажигать на ней огни, пробираться через сугробы Дедушке Морозу, «размораживать» снеговика и расколдовывать Снегурочку.

В завершение праздника каждый из ребят мог рассказать стихотворение зимнему волшебнику, сфотографироваться с героями сказки. И конечно, все получили подарки.

 Во вторник, 27 декабря, такой же праздник прошёл для ребят-­школьников.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *