Больше 700 ребят выбрали «Активные каникулы»

Фото: vk.com/school2rodniki

В дни первых в этом учебном году школьных каникул в ФОК «Родники­ Арена» прошла целая неделя физкультурно-­оздоровительных мероприятий. Всё для того, чтобы отвлечь мальчишек и девчонок от гаджетов и разнообразить их досуг полезной деятельностью.

Напомним, что с 31 октября по 3 ноября на базе комплекса работали четыре площадки. Каждое утро начиналось с игр в бадминтон и настольный теннис («Белый волан, красная ракетка»). Затем подхватывали эстафету занятий регбисты («Юный регбист) и футболисты («Футбольный переполох»), а уже после обеда школьники могли сходить в бассейн («Подводная братва»). Всего в мероприятиях ФОКа за время акции поучаствовал 731 ребёнок.

«Поскольку каникулы совпали с началом месячника «Мир молодежи против наркотиков», мы сделали комплекс физкультурно-­оздоровительных мероприятий совместно с управлением образования, ­- говорит директор ФОК «Родники­-Арена» Татьяна Сидоренкова. – У нас есть хорошая практика – приобщение к спорту детей, находящихся на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних. После этого многие из ребят сами приходили и записывались на занятия. Им понравилось. В детском коллективе, как и во взрослом, есть свои лидеры. Глядя на них, выбирают спорт, а не плохую компанию».

Добавим, что спорткомплекс возобновил практику посещения школьниками бассейна – это могут сделать как городские, так и сельские классы. Для них составили отдельное расписание до конца года.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *